Домашние животные

Как утихомирить кота?! Хулиганит!

Взяли в 2-х месячном возрасте, замечательного малыша. Котика выбирали самого активного и первого! Умиляться пришлось недолго... Сейчас ему полгода. Громит все, что попадается на его пути! Гоняет по дому собак, те с визгом разбегаются от него в рассыпную! Переворачивает горшки с цветами, всю землю раскидывает по полу, сами цветы рвет в клочья! Роняет все с полок! И ни кто ему не страшен. Пока все дома - самый милый на свете кот! Как только наступает ночь или все уходят по делам, начинается страшное....
Что же делать? Как справиться с его проказами? Подскажите
Настя Кобылкина
Лучший ответ
делать так, чтобы к ночи он еле волочил ноги от усталости
Полина Федорец
Кастрируйте его и станет он спокойнее.
пора кастрировать
Купите ему дралку для когтей на неё тоже энергию потратить надо.
Дарья Пушкина
Вот Вы, наверно, слышали, что у детей бывает переходный возраст? Так вот самый хулиганский и переходный возраст сейчас наступил и у Вашего котейки. Возраст этот у котиков наступает примерно с 3 месяцев и до 7. Но это всё чисто индивидуально, зависит от темперамента животного. Советую Вам набраться терпения, но на самотёк этот переходный возраст не пускать - нужно дать понять котику, что его плохие поступки не очень то Вам нравятся. А понимают они это отлично и со временем он успокоится и перебесится, но будет крепко помнить о своих проказах и знать, что можно, а что нельзя. А вот в возрасте 8-9 месяцев очень советую кастрировать мальца. Он вмиг успокоиться и будет плюшевой игрушкой валяться на диване. Так что терпения Вам и большого кошачьего счастья Вашему проказнику пушистому.
перебесится потом будет спокойней. Не надо его сильно ругать просто он хищник.
Lidiya Sergeevna
Выбрали активного на свою голову)
Алёна Климко И не говорите...)))
выборов несколько. Воспитывать безполезно. 1.кастрировать. 2.Смирится. завести котику жену.
S*
Salima **********
Алёна Климко Кастрировать не рано?
Ловите на месте преступления и ругайте. Объясняйте грубым голосом что так делать нельзя.
Salima ********** это только на собачек действует) а коты-сам себе режисёр
Алёна Климко ругаем, обьясняем "страшным" голосом, не помогает
Ругайте, наказывайте! Мой тоже беспредельничает, лампу уронил... Ругать и наказывать-вот он выход
Алёна Климко Ругаем, наказываем. Безтолку (((
Купите переноску и на время ухода из дома запирайте в ней.
Алёна Климко Ну не запрешь же его там на целый день... В туалет захочет, пить-есть.
Что бы не ходил по цветам, по втыкайте зубочисток в землю.
А что бы не хулиганил, брызгайте в него пульверизатором, по мере возможности.
Salima ********** я так со своим делал. пулевелизатором. после этом я стал для него врагом номер 1.ночью с полузакрытыми глазами идя в туалет, постоянно попадал в кровавое нападение. весь на шрамах
Алёна Климко пульверизатор, как вариант, да и зубочистки, тоже идея! Спасибо!!!
Алёна Климко пошла готовиться к боевым действиям))) так или иначе, ему как-то нужно все же донести, кто хозяин в доме))