Домашние животные
Что делать, если кот хулиганит?
У меня живёт кот. Когда он был маленьким, он, как и многие котята, лазил по занавескам. Я ему не мешал - думал, что вырастет и сам перестанет (с другим моим котом так и произошло). Но этот кот ведёт себя иначе. Когда он стал слишком тяжёлым, чтобы лазить по занавескам, он начал их обрывать. Садится на подоконник и дергает лапой штору, пока она не повиснет на одном "крокодиле". Один раз штора упала ему на голову - я думал, что хулиганство прекратится. Но я недооценил кота. Он следит за "крокодилами", и как видит, что занавеска на одном висит - сразу убегает.Как с этим бороться?
Если кот хулиган, то это его характер и уж тут ни чего не поделаешь наказывать не нужно вы же его любите, и он вас, нравиться ему это занятие, попробуйте предложить ему что нибудь взамен более интересное, может в зоомагазине купите какие нибудь игрушки
А мой киса обувь ест как щенок. Причем только кожанную и подороже. Кожзам мы не кушаем. Также любим провода, особенно от интернета, ковры все прирвал. А второй кот диван дерет. И чего с ними сделать? Я день на работе. А вечером они за мной приглядывают, чтоб чего без них не съела или не ушла куда. Так что живут как прынцы.
кошку ему надо!
тогда и хулиганить перестанет.
замените шторы на жалюзи. Вашему коту похоже по душе такое развлечение и не перевоспитаешь уже
Гульмира Сейтжанова
Уже заменил. Он теперь в комнате сестры штроы обрывает. А она ни за что не хочет жалюзи вешать
Кошек как и детей нужно воспитывать с маленького возраста. Кот понял свою безнаказанность, вот теперь вы его наврятли отучите! Само собой ничего не проходит!
Но это всего лишь то единственное что так впечатляет кота. Убери и замени. А так вряд ли что сделаешь. Мой например жрал ковер, но только его, пришлось избавится и все новый больше не трогает.
Гульмира Сейтжанова
Мой кот ещё любит коробки из-под ботинок грызть. Причём только новые - те, которые полежали хотя бы два дня - грызть не станет.
И непременно, чтобы там ботинки лежали
подари другу нибудет не кота не друга
воспитательный процесс неприятен, но, увы, необходим. сразу, когда кот нахулиганит, нужно его поругать и треснуть по заднице. Я своего с детства так воспитывала, вырос вполне порядочным! и совсем не запуганным от "воспитательного процесса" :)
А у вас очень хитрый кот, раз следит за оставшимися крокодилами!))))
Гульмира Сейтжанова
Очень хитрый. Один раз я принес его к другу, и там его (кота) клюнул волнистый попугай. А когда мне подарили такого же попугая, кот не стал подходить к клетке. Хотя канареек не боится. Может, и съел бы их, но клетки высоко висят - не дотягивается