Домашние животные

Взяла 10-месячного Йорка

Очень хотела собаку, нашла объявление и взяла йоркширского терьера. Собака оказалась зашуганой. Теперь думаю оставлять или нет. Когда скоро родится ребенок
Продайте собаку. Ребёнок появится, и ему исполнится лет 5.Смело покупайте щенка, ребёнок должен расти с животными, чтоб потом не боялся собак....
Ольга Старикова
Лучший ответ
Алена Колтачихина Да уж, я так и подумываю уже. о тяжелых последствиях)
Прежде чем принимать столь "скоропостижные"решения, нужно было подумать СРАЗУ. Собака это второй ребенок. Отказная собака это еще и дополнительные трудности. Щенка вы воспитаете сами, как вам надо. Взрослых животных отдают в большинстве с поведенческими проблемами. Нормальных владельцев, которые ЛЮБЯТ, трудности не отпугивают. Дети, свои животные преградой не являются. Вы, столкнувшись с мало-мальской проблемной, уже пасуете. Из чего вывод. Вам однозначно не нужно животное.
Жаль собаку. Она так и обречена переходить из рук в руки. Получая огромный стресс. Судьба ее может сложиться трагически. Нужно все-таки иметь голову и предусматривать, а не играться жизнями..
Отдать. Зашуганная собака - не есть норма по психике.
Юлия Пискунова
Конечно, по мне, лучше бы вы взяли всё-таки собаку.
Сейчас - думайте.
Раз у вас так легко появилась мысль отдать йорка - наверное, лучше отдать. Потому что дальше и другие проблемы будут. Вероятны какахи, лай, покусы, а ещё он заболеть может.
Ну и - что вам до его зашуганности? Не охотник же на волков этот йорк, не защитник. Да и пройдёт со временем отчасти.
Наташа Шкода
Алена Колтачихина Маленький и не увереный в себе, даже кошка его переплюнет. Соглашусь, что после пробы, нужно если брать то собаку с большой буквы.
вы не знали, что у вас скоро родится ребёнок? подход как у пятилетнего ребёнка, сначала сделать, потом думать о последствиях.... отдайте пока не поздно, он сейчас уже вам не к душе, а ребёнок родится вообще на собаку время не останется и будет он у вас несчастный, заброшенный и недолюбленный. оно вам надо?
Алена Колтачихина Да вот и жалко пса.
А как вы думали? Новая обстановка, новые люди. Вполне нормально, что она боится. Через пару недель - месяц освоится, молодая, плохое забудется.
Альбинок *********
Люди просто поражают своей безответственностью. Уже наигрались? Собака шуганая потому, что все для нее не знакомое и Вы ей должны помочь освоиться. Если бы Вас ребенком привезли в не знакомое место и кругом были бы все не знакомые? Вы бы веселились очень? А для Вашего ребенка собака не помеха. Добрее вырастет. Это Вы повод ищите, испугались трудностей ухода.
Вам стоит ознакомиться с мастер классами Ольги Дударевой. У меня была похожая проблема, после своей первой поездки на машине собака наотрез отказывалась к ней подходить, не то чтобы за лазить внутрь. С мастер классом можно ознакомиться здесь http://foxispet.ru/molchatkinologi/strahi/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_campaign=strahi&utm_content=post&utm_term=advg
Liza Tkachuk
Конечно оставить собачка привыкнет, обживется и будет любить вас и вашего ребенка