Здравствуйте, 3 месячний мини Йорк упал с дивана... осмотрела было все норм... на утро он не вставал на лапки, головку повело на бок... сразу же побежали в ВЕТ клинику! он провел там целый день, диагноз: отек спинного и головного мозга! Но к вечеру после принятия всех мер доктором... собака начала вставать на лапки.
у кого было подобное ответьте пожалуйста!!!
Пожалуйста не пишите: "зачем я его взяла на диван? как можно было не усмотреть?" И так очень обидно и больно, хочется вернуть время назад
Домашние животные
3 МЕСЯЧНЫЙ ЙОРК УПАЛ С ДИВАНА
Впредь наука - нечего щенкам делать на диване.
Ничего страшного, собаки они живучие существа. Всегда говорят зарастёт как на собаке. так что волноваться сильно не стоит. Теперь смотрите за ним лучше.
А зачем Вам мнение людей, у которых было подобное? У Вас есть ветеринарный врач, Вы своевременно оказали собаке квалифицированную медицинскую помощь, эффект от лечения есть - значит, всё будет в порядке. Если Вас волнует, будут ли какие-то долгоиграющие последствия - об этом тоже лучше стоит спросить у врача, поскольку он собаку видел, щупал и, я полагаю, рентгеновские снимки тоже делал. Ему точно известно текущее состояние собаки, поэтому он может сделать прогноз, мы - нет.
Мой 11-ти летний тойчик спрыгнул неудачно с дивана (все время нормально спрыгивал) и у него задняя часть вся отнялась. Лапки не ходили, писался и какался. (Два раза носила на массаж чтоб он пописал) все таки писать начал сам. Вет врач сделал круговой снимок и сказал что повредился спиной мозг. Назначил уколы и дарсенваль (лечение током) и обязательно любить сказал. Это было 11декабря. Я ему нашила ползунков, накупила прокладок и аппарат для дарсенвализации. Сейчас он ходит, писает на улице а вот какает пока на пол. Ну холодно ему какать на улице))) Дарсенвалю до сих пор и его и себя и подружек. Сейчас он налопался и лежит со мной на диване, сопит в две дырки. Через пол часика пойдем погуляем на ночь. Так что я думаю у вас все будет хорошо. Если мой старичок пошел (а я ему уже думала инвалидную колясочку соорудить) то ваш песик молодой точно выкарабкается. Здоровья вашему песику и вам. Кстати у нас в Москве можно консультироваться со своим доктором по телефону если возникают вопросы. Вопросов у меня было очень много и Доктор Ирина терпеливо мне объясняла чего делать чтоб собачку не таскать лишний раз. А еще й мен теперь все в коврах как у падишаха чтоб он не скользил. И на кухне и в коридоре тоже. Полы -то сейчас у всех гладкие, скользкие...
Элина Меркулова(Желтоброва)
Светлана, а как вам аппарат Дарсонваль? Есть ли ощутимый эффект от его воздействия на кожу лица, например?
Это у ветеренара отек мозга))) Ничего страшного и произойти не могло, максимум лапу подвернул бы - развели вас как лохов
Ну раз становится лучше, тогда следуйте инструкциям врача и все наладится. Теперь внимание 24/7 и забота) здоровья вам!)
Софья Вольц
спасибо, будем молится и надеется что б наш малыш выкарабкался!