Домашние животные

Кошка стала сцать на кресло. Убила бы кажется! Что делать?

Нужно класть на кресло то, что кошка ненавидит.
Татьяна Жумалинова
Лучший ответ
Все вышеперечисленное не действенно. Бесполезно, конечно, если заниматься только ею, тогда может и воспитаете. Куклачеву предложите, потом он ее разрекламирует, как своего "помойного" кота.
*** Не Ангел ***
Дождаться, когда перестанет "казаться". А дальше ты уже знаешь что делать. Раз начала паскудить, то так и будет.
Юлия Ильиных
Здравствуйте. После того, как почистите кресло, слегка протрите его настойкой валерианы - кошки обожают этот запах и ни одна не будет делать пакости в месте, где так приятно пахнет.
Кошку нужно покормить бромом, ей потом будет стыдно вообще выйти поссать, но это слишком альтернативное средство...
Наталья Зубко
Юлия Ильиных А что бывает от брома? Интересно!
не бейте кошечку, мы своего запирали в туалете с лотком и научили
Предложить кошке когтеточку...
Tot`$ Lady
отдать кому-нибудь в частный дом. или в клетку..
поставте ей туда миску с едой, пусть пару дней там постоит (можно что-нибудь под нее подстелить, чтобы не испачкать кресло) . кошка не будет гадить там, где ест.
Татьяна Жумалинова Ерунда. Кошка возьмет еду, а съест в другом месте. Некоторые вообще не едят из миски, а около нее.
избавтесь от кошки или от кресла
период гона. а может в этом кресле обычно сидит тот, кого она не любит, что-то типа мести.
Кошаки начинают так шкодить когда им нужен кот. Изолируете от кресла найдет другое место, которое тоже вам непонравиться. Единственный выход стерилизовать кошку и обработать антизапахом (ветмагазинах продается) , т. к. на запах пойдет опять туда же. А кошка так делает не из-за вредности. Зов природы так сказать. Стерилизуете и все пройдет.
Так и сделать..;)
уксусом....
Надо побрызгать на том месте своими духами или одеколоном...
Марина, попробуйте насыпать в лоток наполнитель, что бы кошка могла рыть (пока я не сменила наполнитель кошка принципиально ходила мимо... ) а кресло натрите цитрусовым или уксусом, что б запох был резкий.. . Удачи)))
легко просто надо взять кошку и закрыть в туалете так она поймёт что не надо сать на кресло и ещё есть способ прям по ушам бить и потом ташить в туалет!!)) )
Irina Vorontsova
Если она стерелизованная, то не чего, как то пробавать отучать, а если не стерелизованная, бастро ветеринарку!