Домашние животные

Кот очень балуется, непослушный, наглый бывает даже. Как воспитать? Нужно за два месяца воспитать...

Кошка окотилась у нас, всех раздали котят, одного оставили себе. Потом спустя полгода кошка умерла, у нас остался один котёнок. Сейчас ему шестой месяц пошёл.
Очень балуется, безобразит, постоянно лезет в помойку, растаскивает её... На занавесках как на лианах лазает... Всё ободрал. Царапается, кусается (играет только с руками, кидается), лазает на стол (никак не можем отучить!!!), пищит постоянно, не еду просит, а просто ходит и пищит.
Муж лупит его сильно за всё проделки, а ему хоть бы что. Не боится ничего!
Через два месяца ребёнок у нас родится... Отдавать кота не хотим, привыкли к этому засранцу. Как можно воспитать? Чтоб не такой шальной был...
ну, а что вы хотите? вы же его не воспитываете. как можно ждать, что он будет хорошо себя вести, если вы ему вот это все безобразие позволяете? то, что муж лупит по сути котенка еще - очень плохо, это никуда не годится. кот все равно вас не понимает и не подчиняется. от битья он может только озлобиться, и больше ничего.
во-первых, доступа к мусорке быть не должно вообще. накрывайте ее крышкой, закрывайте кухонную дверь, что угодно придумайте. иначе скоро они будут там рыться на пару с вашим младенчиком, как только он поползет.
во-вторых, со шторами вам все равно придется тоже что-то придумывать, чтобы не болтались, как-то их забирать наверх. кота от штор гоняйте брызгалкой, прямо в морду пшикайте, как только полезет. со стола точно так же. пшикайте каждый раз, как попытается сделать то, что нельзя.
в-третьих, никаких игр руками. просто сами прекратите это делать. купите коту игрушек, махалок, мячиков, лазерную указку, организуйте ему место, где можно лазить и прыгать, поставьте кошачье "дерево" или навесьте пару полок. у котика много энергии, которую он не может истратить нормально, потому что не умеет, и нет подходящих условий. вы с ним играете хотя бы полчаса в день, чтоб он умотался? нет. ну, вот и получаете хулиганство. учтите, с ребенком будет все точно так же: если не организуете все сами, как надо, деточка сама себя развлечет так, что не обрадуетесь.
и последнее. сейчас вам кажется, что котик - это проблема. на самом деле, он - ваш будущий помощник, лучший товарищ по играм и аниматор для малыша. вам просто нужно не ждать, что он сам по волшебству вдруг станет идеальным (или "перерастет"), а сделать для этого хоть что-то самой. все получится, если захотите.
Людмила Фрикель
Лучший ответ
Воспитать - это сложно, и это общеизвестно. Попробуйте повторить метод Куклачёва. Но это так трудозатратно, так что проще:
ведро закрыть тяжёлой крышкой;
занавески легкорвущиеся заменить на портьеры;
при играх не давать царапаться или надеть ему на когти колпачки;
все роняемое - убрать из доступа
и т. д.
Наталья Габрук А чтоб не орал что делать? Он сутками орёт. Ходит и орёт, просто так.
Кот еще маленькии - поетому и озорнои . Бить его не стоит . Повзрослеет успокоитса .
Попробуйте надеть ему антицарапки для когтей. Тогда вас не будет беспокоить, то что он может испортить имущество или поцарапать вас и ваших родных, и он станет по спокойней. Вот тут можете детально прочитать про них: http://pochemu-koshka.info/antitsarapki/ .
В клетку его надо посадить. Строгий режим. Без права на УДО.
после года повзрослеет перестанет.... либо перетерпеть, либо в добрые руки....
&&
>>>>Mashutka< <<<
Надо постепенно учить котика всякими командами. Если начинает плохо вести, придётся быть по плохому, взять палку и слабенько дать котику по попе. Если котик не выполняет команды, покажите ему лакомство, он пойдёт за ним. Если лакомство на верху, котик прыгнет, внизу будет идти. Вот таким способом можно приучить котика. Когда будет послушный, побольше ласкать.
Nastia Repina