Домашние животные
Есть кот, жрет шнурки- люлей вешал- все равно- как воспитать?
Взял кота у знакомой, ему аш 10 лет. У него есть минус- жрет шнурки, как его ни бей- ничего не помогает. Мамка этого кота грызла провода, из-за чего ее сплавили кудато в деревню. Как можно дать понять коту, что веревки грызть нельзя
Ко всему сказанному могу добавить, что хоть у котов и так себе обоняние, но попробовать стоит. Собаку грызть отучала тем, что смазывала предмет нападок ментоловой мазью. Собаки жуть, как не любят эту дрянь. Есть и запахи, которые не любят кошки. Я потом приобрела специальную пшикалку. Возможно, что в зоомагазинах продаются всякие спреи на эту цель. Раз для собак есть, то и для кошек должны найтись. Всяко лучше, чем бить животное.
Да просто не оставляйте на виду. Не думаю, что это так сложно. Всё лучше, чем отвешивать люлей возрастному уже животному..
Мой тоже погрызушник-любитель. Излюбленый ассортимент-всё узкое, длинное. Шнурки, пояса. веревочки. Грыз и провода, но это было по молодости. Проблема всегда решалась просто-полный контроль за вещами.
Не оставляйте на виду. Купите ему игрушку типа мячик на резинке, которую можно на дверь повесить - и пусть жуёт себе. У меня кошак веник жуёт...
Смажь соком жгучего перца, и не давай воды, су*а сам повесится
это в генах. убирать шнуркосодержащие вещи в недоступные для кота места
Траву ему сожай, не будет есть шнурки.
Надо убрать обувь в недоступное место. И кот забудет плохую привычку и вы спокойны.
Проще всего - убирать обувь в недоступное место. А вот бить кота категорически нельзя! Почитайте лучше о том, как воспитывать котов, на кошачьих сайтах вроде миркошек. рф.