Домашние животные
Кот жрет провода! Кто-нибудь справился с такой проблемой?
Прошу совета, как отучить негодяя. Ему семь месяцев и он жрет провода! Уже била его по ушам, кричала, гонялась с тапочком, пыталась просто с ним поговорить. Толку - ноль! Целый день его выпасаю, урода. Только не надо советов, типа "кормить пробовали" и т. п. Сидит, скотина, рядом с ноутом и смотрит, когда я отвернусь, чтобы начать жрать провод! Всем спасибо.
я добился своего только тогда, когда убрал все провода с глаз. Продаются внешние жесткие "шланги" для проводов, можно их одеть
Было такое - до первого удара током - Как бабка отшептала !!
горчицей намажьте провод
попробуй все провода протереть нашатырным спиртом, коты терпеть этот запах не могут..
подкинуть ему в рот мягкий провод, где проходит 12 вольт. пусть сам поймет что это чревато.
а имы спрей покупали какой-то... а можно на сколько я знаю уксусом или нашатыркой побрызгать провода
найдите любимый провод вашего чада, купите в магазине 2 предохранителя по 0,1А с гнёздами (идеально подходят от чёрно белых рекордов) присоедените цепь через предохранители оба конца на фазу а землю выведите на жестяную площадку ниже проводов и пусть пожуёт себе для науки. 0.1А даст короткий безвредный удар. если не поможет увеличте величину предохранителей. Только будьте предельно осторожны сами! Учтите что по проводу "земля" могут протекать довольно опасные токи, и взявшись за них и за батарею например можно получить ощутимый удар! своих кошек так отучал таскать со стола.
мажь и обсыпай чем хочешь, не поможет!!! !
теперь только ждать когда он подрастет ((((
к году должно пройти, но и тогда он может иногда опять впасть в детство,
правда потом способ тапочком по ушам действует безотказно))) )
у меня тоже самое было, эх мы и намучились, все что только мог перегрызал, я мышки по 5 штук сразу покупала, муж свое зарядное уст-во от телефона скотчем обматывал, и мечтал: "чтоб тебя, наглая рыжая морда, током хорошенько трахнуло")))
так, что только ждать ((((
есть спрей анди гадин. гадин сюда и т д попробуй, в зоо магазинах
Коты очень не любят красный молотый перец.
а чего волноваться? его когда долбанет, то перестанет грызть.
Газетой по морде. Желательно до крови. Потом не жалейте и не лечите. Удачи.
попробуйте провода обработать чем-нибудь (как уже сказали выше) или как-то изолируйте (спрячьте под ковры, прикрепите к стене и. п.)
Галина Ковалева
Да с удовольствием бы их спрятала, но ковров не держу и мебели - минимум. А жрет провода от зарядки телефона и, соответственно, ноутбука. Остальные - в плинтусах. Все равно - спасибо!
Не нужно ничем мазать провода, никакой горчицой и никаким апельсином, иначе рискуете превратить свою квартиру в вонючий гадюшник. Просто напросто уберите все провода, заставьте их мебелью и другими тяжелыми предметами, чтобы кот не смог их отодвинуть! А коту дайте обычную проволочку и пусть наслаждается!!!)))
Ольга Мезенцева
ха-ха обычную проволочку, да он потом какает такой проволочкой)))
вы просто не представляете до какой изобретательности доходит котик, когда хочет сгрызть провод.
мой например сталкивал с полок тяжеленные хрустальные вазы,
которыми мы пытались закрыть доступ к проводам,их одной рукой-то не удержишь)))
а уж как только в процессе достижения желанного он не ухищирялся....вообще анекдоты можно рассказывать,
а вот проволочку он всю съедал))
Была подобная проблема с собакой (доберман) только она у мну разетки грызла и инода провода... Тык вот после удара током от розетки стала бояться и проводов и разеток... Надеюсь твой котик после того как его Е*нит тоже поймет..)
траву иму кошачью дайте. Увидите перестанет...
Потрите их апельсиновой коркой, коты ненавидят их запах, после этого он вообще к ним не подойдет