Домашние животные
Кому-нибудь известно, почему крысы жрут провода?
Я от своей домашней все никак не могу ответ вразумительный получить. Особенным раздражителем являются телефонные провода. А также компьютерные...Пищи вроде бы хватает, не жалуется...
Им нравится приятное щекотание разряда тока)))
Психика У них такая...)))
Да они всё жрут.
электро-магнитные волны притягивают.
Провода прятать надо, когда есть кому их грызть !
Я научена, устала зарядники покупать новые ))) после щенков.
Не оставлять на свободе в ваше отсутствие
С голоду должно быть
Поменяй провода на резиновую оплетку... Жрут гель... Что то там для них привлекательное... У меня сосед на машине в гараже 4 раза менял... все обгладывали-поставил резиновые-отказались... типа аллергия у них...
Лучше кормите!
Уже написано об этом, запах изоляции, является для них, притягательным....
Всегда задавалась этим вопросом--у мня крыса погрызла и провода и антенну телефона....
Почему крысы жрут провода точного ответа нет. Соответственно, нельзя понять, по какому принципу они выбирают что жрать.))))))))))))))))))))
да они все грызут, что не попадя
Потому же, почему люди курят и колются.... Им нравится.
У меня был кот, так он перегрызал электрические провода в резиновой (советский) оплетке от быт. техники.... И ведь не грызун, а я его вкусно кормила....
Они же ГРЫЗУНЫ!!!! Потому и грызут что ни попадя. Моя тоже что к себе не утянет всё гложет. Раз полтинник уронила, смотрю тащит к себе зараза, еле ухватить успела. Колготки прогрызла когда сушились и клетка рядом стояла. Так что не у Вас одного такая ситуация с крыской.
кролики, кстати, тоже их грызут. Именно провода - и плевать они хотели на ветки!
Хотят острых ощущений. Бах током и заряд на весь день
И не только крысы любители подточить провода! Поэтому своего крыса я в свободный полет не выпускаю, только под присмотром !
да за мног о лет работы --нагляделся
Ну ладно пласмас.. резина.. но хлорвиннил. .
По ходу они также как ме,,, кумарят,,,
скорее всего, ее привлекает электрическое поле.. . мы-то его не видим и не очучаем, а животные видят :)
Они же грызуны - иим по-фигу что гызть, они и бетон могут погрызть.
жрать охота
разделите
А давай предположим, что в оплетке проводов, в их упругости есть нечто такое, что привлекает Вашу хвостатую. Типа ей по кайфу провода. И полезно (зубки точить) и приятно.
они все жруть. у них постоянно зубы растут и им надо их стачивать
Александра Гераськова
об мягкие провода подключенные в сеть? у меня вопрос почему мою крысу еще ток не убил ведь все провода которые она жрет они все били подключенные в сеть и ни разу её не ударило током а если и ударило то какого х#я она не прекратила их жрать
Они из стружек пластмассовой оболочки проводов делают себе гнезда.
Крысы грызут все. У моей подруги в гараже эти твари погрызли летние покрышки!!!! Хотя и умные.
Я НЕ знаю почему, предположу - иЗ Любопытства!
Не знаю, не знаю! Мои крыски, конечно проводами занимались, но больше их диван прикалывал! ! Я их в клетки не запирала, они у меня вольные были! ! А комп. стоял в той же комнате, что и их логово! ! Провода в целости и сохранности (ей бо не вру). Пострадал мой зарядник, а про кресло я и не говорю! ! Они его изгрызли сверху до низу (усё--живого места небыло) , осталась одна труха! ! Так что как воспитаешь, наверное!!
потому что они грызуны)))
зубки чешутся
Крысы не глупее собак.. . Может, нарочно, чтобы досадить людям?!
Видимо им не хватает пластика. А еще они любят галоши грызть.
Давайте им ветки деревьев.
крысы грызут провода не потому что им надо стачивать зубы, а потому что компьютерные и телефонные провода являются проводниками токов которые привлекают не только крыс, но и других грызунов. поэтому не рекомендуется их отпускать дома без присмотра. кстати у меня провода грызли только самки
А моя крыса прогрызла дыру в стене.... и убежала..
им же надо что то грызть
десна пощикатать)
Я вам написала на почту.
А вообще это любимое занятие конечно не каждой крыски. но большинства. Вам лучше убрать провода или ограничиться прогулками крысы в другой комнате или на кровати. главное по дольше от электро приборов.
Крысы все могут пробовать на зуб. Моя больше любили тряпки. чем провода :)
Сегодня они сгрызут вам провода и свет отключат, а потом телефон, а потом и вас слопают :))))))
У всех грызунов зубы в постояном росте и они вынудены стачивать их, а провода они грызут потому что у них маленький диаметр и их лехче хватать зубами.
да хз
Грызут и все... Им нравиться эт...
Зубы точат.
Что поделать грызуны
может они от электротока кайф получают))))
может индивидуальная потребность организма?
Они все жрут)
они едят провода просто так=)
действительно надо просто обмотать провода, чтоб не грызла)) у меня такие же проблемы с кроликом ((
если не кормить. а вобще у меня попугай провода грызёть. почему?