Домашние животные

как отучить котенка жрать провода?

Мы провода натирали соком алоэ. Он горький и котик перестал грызть пр
Татьяна Петрякова
Лучший ответ
Никак. Прятать провода в короба.
постараться убрать все провода под плинтус
то что осталось брызгают одеколоном
Любовь Китаева
220 вольт решат все ваши проблемы.
кормить, это великая загадка всех времён и народов
никак. что только не пробовала - перцем, васаби, одеколоном - жрала. провода все пришлось убирать внутрь, в плинтуса и короба специальные и трубки гофрированные.
переехали в деревню, стала ходить гулять, прошло. а в городе 5 лет бесполезно..
Инна Исакова
мухобойкой его
О.
Олечка .....
да убирите провода
Здравствуйте. А почему бы вам не купить скажем метр вот такого кабеля ? http://www.superkabel.ru/catalog/725/ , котёнок смоет его грызть, и ваши кабеля не трогать. Он так будет и дальше делать, потому что зубы растут, и он их чешет об ваши кабеля.
Уберите провода, побрызгайте место неприятным для котов запахом - цитрусовым. Тряпку, запах старых вещей лучше не надо, а то это будет туалет. Как только его поймайте за грызеньем проводов - поругайте, но не бейте, можете только немного и уберите котёнка от проводов. Найдите ему игрушку или верёвочки, которые напоминают провода.
Некоторым моим котятам помогало, другим - только с долгим временем. А вот после того как я прятала провода - они отучались. Сейчас не грызет провода никто.
Лучше отучать её от проводов с раннего возраста, а то потом не отучишь.
Мы прятали вот в такие провода http://fleksor.ru/katalog-i-ceny2.html
Грызть перестал, потому что бесполезно)