Домашние животные

как отучить котёнка жевать провода? и пропадёт ли гиперактивность с возрастом?

Можете намазать провода маслом эвкалипта или каким другим вонючим. Я мазала маслом бергамота. В любой аптеке продаётся. А вот по поводу активности - играйте с котенком побольше, выматывайте его, что бы на озорство и хулиганство сил не хватало. Моя бриташка очень хорошо гонялась в котячем возрасте за лучом лазерной указки или за простым прутиком. Сначала три раза в день такой суперактивной игры и котенок спит. Потом на два раза в день перешли. А сейчас ей уже годик и она благородная леди и по квартире не носится задравши хвост. Изредка подпрыгнет пару раз, для приличия. А вообще у котят самый шаловливый и шкодливый возраст с 3 до 6 месяцев. Потом они делаются поспокойнее. Воспитывайте, общайтесь с котенком и будет всем хорошо и Вам и ему. Удачи.
Юля Ким
Лучший ответ
Людочка Каратова Маслом эвкалипта? А это точно оттолкнет его? А то вдруг наоборот привлечёт, или исключено?))
На счёт игр, спасибо за совет, буду побольше уматывать малое дитя)))
То есть, игривость и некая бестолковость всё таки пропадёт с возрастом? А то пугает его вездесущность!)) Ещё ниже подметили что кастрированные коты менее активны, так ли это?
Оооо, нашему мальчику всего то около двух месяцев, так что по вашим словам САМОЕ СТРАШНОЕ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ)))))
Спасибо Вам за ваш ответ! Спасибо))
Намажь провода горчицей.
Людочка Каратова За креативность + Вам))
подать на провода 380
дайте ему свой собственный провод, скорее всего будет жрать провода всю сознательную жизнь, особенно если британец
Людочка Каратова Мне кажется собственный провод давать не стоит, ибо подумает что и остальные можно грызть, и всё, начнётся ад, останемся без техники мы))
Игрушек больше ему нужно.
Gulnara Bizhanova
Людочка Каратова Да вроде достаточно))
натуральные жевательные колбаски из вет. магазина
а провод чем-нибудь горьким намажьте-без отравы конечно)
может это связано со сменой зубов
гиперактивность с возрастом уменьшается,
во многом это зависит от породы (сиамки и персы-большая разница)
активные коты здоровее-меньше риск ожирения и мочекаменной болезни
но воспитывать все-равно надо, чтобы по шторам не лазил, горшки не опрокидывал нужна альтернатива: своё место для проказ, горочка, когтеточка, старый стул подрать (кошачья мята для привлечения)
Людочка Каратова Колбаски? А цена доступная у них, или дороговитые?
А зубки у них во сколько меняются? Нашему котёнку 2 месяца почти, малой ещё совсем, но уже смышлёный парень и очень игривый, очень!)))
У меня котёнок полуперс к слову, что бы это значило по вашему? Я всегда думала что всё зависит от характера котёнка, а теперь убеждаюсь в том что всё зависит от породы..
Людочка Каратова А чем можно намазать провод, например, что бы вы подсказали??
И ещё, ниже написали что кастраты менее активны, это правда? Просто мы в будущем собираемся сводить его к вету, и сделать кастрацию, измениться ли его характер и остальное?
И в конце вы подметили что если приобрести ему что то своё, то что бы он проявлял симпатию к этому предмету, для этого нужна кошачья мята? А всем ли кошкам она симпатична?
Спасибо за ответ, большое
Натереть провода запахом отпугивающим животных, пр. Лимон\апельсин, с возрастом угасает, особенно у кастрированных
Людочка Каратова То есть такая активность у кастрированных котов наименьшая? Ленивыми становятся да? Просто в первый раз слышу) Но так как котика будем кастрировать, эта инфа не может не радовать, аха)))