Домашние животные
Щенок засыпает только в хозяйской кровати
Вот уже на протяжении нескольких дней по ночам щенок 1 мес. засыпает только на кровати (в одиночестве). Днем спокойно спит на своем месте. Чем это может обернуться и как отучить)
Зря вы его приучили к кровати. Понимаю, маленький, жалко.
Устройте теплое место, прямо свитер положите старый, чтоб прямо в него можно было зарыться.
Никогда больше не позволяйте ему спать на кровати, потом отучать замучаетесь.
Инна Гаряджиева
Спасибо большое. Действительно покусала свитер и уснула.
Инна Гаряджиева
Спасибо большое) Может высплюсь наконец
Наш в 3 года приходит ночью погреться в постель к нам. Я тихо скажу ему на место ..) и он уйдет потом. (тоже мама его погибла) с суточного его выкормили. у меня сейчас на даче 8 штук маленьких щенят в холоде.... ( и мама их исчезла . сутки уже нет.... украли наверно ее. очень жаль мне их. плачу ...
Вообще один месяц - это ещё вообще малыш, рановато его забрали от мамы. Такому маленькому ночью некомфортно одному. Кладите его подстилку возле кровати, если беспокоится, опустите руку, положите ладонь на него, он скорее всего пригреется и заснёт. Наш первый пёс так в щенячьем возрасте всегда засыпал, он вообще сначала умещался клубочком на больших мужских тапочках. Потом подрос и перестал возле кровати спать, стал на своё место уходить.
Инна Гаряджиева
мама погибла (((, поэтому и забрали в 2 недельки. Я ему теперь и мама и папа
Инна Гаряджиева
Плюс на кровати без меня сама засыпает, а в коробке ворочается и просыпается каждые 10 минут.
Значит ему холожно. Обычно в постель щенка кладут грелочку завернутую в тряпку и накрывают одеяльцем щенка.
мал еще... и холодно и страшно одному... как-то обыгрывайте этот момент.. сделайте место временно рядом с кроватью, брать в постель-не вариант... потом не выгонишь... он будет возмущен) я игрушку давала большую спать...
Инна Гаряджиева
в ней 400 грамм и всего 4 недельки))) нам игрушка пока это моя нога. но самое интересное, что она и без меня на ней спокойно спит)