Домашние животные

Как отучить щенка мопса кусаться?

Как только щенок в своих шалостях делает вам больно - игра прекращается. Взрослая собака в таких случаях может отшвырнуть щенка и выразить свое недовольство рычанием. Может, в принципе, и серьезно потрепать, но мы в такие дебри уходить не будем.
Укусил - оттолкнули от себя с недовольным окликом (тут важна не громкость, а тон) и ушли. Достаточно продержаться так неделю, чтобы щен начал контролировать свои порывы.
Анна Пугачева
Лучший ответ
не лезь к нему, он и не будет кусаться
Dariko Gerenava
Выкиньте его и купите кота.
Аня Аня
Смотря что вы подразумеваете под "кусаться" и какой возраст у щенка. Если мелкий и кусается только в игре, играйте игрушками. Если большой, обратитесь за помощью к кинологу, он научит вас общаться со своей собакой (заодно дрессуру можно подкорректировать).
**
*****fainka *****
Выбейте ему все зубы
Наталья Выткина Себе выбей)
покажи ему кто хозяйн
Юлия Врединkа
Это естественно псы должны кусаться иначе никак. В природе всё продумано.
Mira Abdildinova
в челюсть ему, чтоб перекувыркнулся
Если щенок кусает своего одноплеменника слишком сильно, то в ответ, обычно, слышит очень громкий неприятный визг и понимает, что укусил слишком больно. Как, правило, в следующий раз, он кусает слабее или не кусает вообще.
Оторванный от других собак, щенок попадает в дом к людям уже со своим жизненным опытом и привычкой кусаться, во время игры и общения. Обычно когда щенок хочет поиграть с хозяином, то подбегает и начинает тихонько его покусывать.
В ответ человек либо отталкивает щенка, что он в свою очередь воспринимает как продолжение игры и начинает кусать больнее, либо человек поощряет данное поведение, начиная играть со щенком или уговаривая его не кусаться. Щенку это нравится, и он кусает все сильнее и сильнее, причиняя боль своему хозяину. Если проблему не решить, то игровое покусывание может перерасти в агрессию по отношению к хозяину, тогда щенок может начать рычать и кусать уже со злостью. Такое поведение встречается довольно редко, но все же стоит помнить об этом. Поэтому желательно как можно раньше исправлять эту проблему.
Для этого необходимо сделать следующее:
1. Старайтесь избегать любых игр, в которых щенок пытается укусить Вас. Если во время общения, щенок вас кусает, вместо того, чтобы ругать за это, шлепать или хватать за нос, лучше отреагировать на укус, так как отреагировал бы другой щенок, а именно громко и неприятно взвизгните. Затем встаньте и отойдите, щенок поймет, что сделал Вам больно, и поэтому игра прекратилась. Скоро Вы заметите, что щенок кусается уже не так сильно и гораздо реже. Если это упражнение использовать ежедневно, то можно отучить собаку кусаться. Этот метод мы рекомендуем использовать для щенков, не достигших 4,5 месяцев. Позже, обычно, у собаки появляются постоянные зубы, и значение укусов меняется. Если щенок кусает своего хозяина после 4.5 месяцев, обычно это говорит о проблеме доминирования (когда щенок считает, что он главный в семье), справиться с этим можно, снизив иерархический ранг животного (т. е. Ваш щенок начнет считать Вас вожаком в стае).
2. Если щенок рычит или кусает Вас, то необходимо взять его за холку, прижать мордочкой к полу, строго заглянуть в глаза и сказать нельзя, после этого отойдите от щенка и игнорируйте его в течение 15-20 минут. Никогда не кричите и не бейте собаку, так как подобные действия могут ее только раззадорить, и она будет кусаться еще сильнее и больнее. Иногда собаки испытывают от этого огромное удовольствие, так как думают, что хозяин играет с ними.
3. Запретите собаке спать на кровати, первой входить и подниматься по лесенке. Заставьте уступать дорогу. Начните кормить собаку, после того как поест вся семья. Ваш питомец должен зарабатывать миску с едой, прогулку, игру. Например, прежде чем покормить, дайте любую команду и только потом покормите.
В своей практике мы очень часто сталкиваемся с по
Ночная . Ага, как же. Тоже прочла эту статью и пробовала на своем мопсе попытаться "громко взвизгнуть". Он смотрел на меня, как на идиотку и продолжал кусать. Зубки у щенка чешутся, можно только убирать руки, заменяя на игрушку и говорить строго "фу", когда пробует укусить за руку. Со временем они начинают соображать что к чему.
Чтобы отучить щенка кусаться, нужно перевести его неуемную энергию в более мирное русло.
Самый эффективный способ отвлекать от рук и ног — предложить взамен более привлекательную игрушку.
Выбрать подходящий вариант можно здесь: http://puffy-shop.ru/55-igrushki-dlya-sobak#/
Специально для маленьких собак.
Если собака принципиально будет грызть вас вместо игрушки, то прислушайтесь к автору лучшего ответа. Ярко продемонстрируйте щенку, что вам не нравятся такие игры. Со временем он поймет, какие игры допустимы, а какие нет.
Укуси в ответ
Здравствуйте каждую ночь мопс грезет ребенка кусается злиться не понятно на что может это нервное
Moldir Sailau