Помогите, пожалуйста!
Собака Йоркширский терьер (полтора года).
Пока был щенком - всегда хорошо кушал, был пухленьким. Потом мама устроилась на работу, а он к ней очень привязался. Он перестал хорошо кушать и стал худеть. Сейчас он очень худой, отказывается от еды, капризничает.
В последнее время стал вырыгивать то, что съел. И еда в почти неизменном вид- будто он ее и не жевал. Она просто в белой пенке.
Ест с трудом 1раз в день, вечером обычно. И ночью так же может вырвать кусочками своей пищи. ПОМОГИТЕ! ЧТО ЭТО?
Домашние животные
Собаку рвет сразу после еды
Рвота — защитная реакция организма, который стремится очиститься от попавших в пищеварительный тракт токсичных, ядовитых, несъедобных веществ и инородных тел. Нужно срочно идти к специалисту! Возможно она чем то отравилась, или что то застряло в кишечнике
Может йорку не подходит курица (кур пичкают антибиотиками и у собак часто непереносимость курятины), накопилось много аллергена, печень не работает и ЖКТ вот и рвет. Еще может просто засорен желудок шерстью и чем либо. Срочно идти к ветеринару.
Для такой собаки как йорк можно выделить для еды говядины.
Перестал работать желудок. Согласна с Юлей.
Сходи к ветеренару там сделают узи на жилудок и всё наладится! А что вы ей даёте такое от чего её рвёт то? может отравилась
Айжан Досмуратова
Пища свежая. Натуралка. Вареное куриное мясо, куриная печень.
Айжан Досмуратова
Город маленький - нет аппарата для узи.
Вам в любом случае нужно свозить на узи брюшной полости, но перед этим нужен осмотр врача терапевта возможно понадобиться какое то дополнительное обследование да и вобще нужна будет консультация и лечение. Мы вот своей собаке делали узи брюшной полости в клиники МедВет, заключение было обзорное с описанием. Не затягивайте
Я думаю, он просто скучает, а из-за этого плохо ест. Раз его рвёт нужно к ветеренару. Кормите его немного утром, и побольше вечером. Давайте только нужную еду для собак, может ветеренар вам потскажет, что делать. Давайте воду только из чайника, я так думаю чтобы он пил только чистую. Ещё можно сделать такчтобему было потеплее, с теплом будет ему лучше. Почащеостовайтесь сним и следите за его поступками.
Айжан Досмуратова
Спасибо, но у меня просто школа, и дополнительное образование в музыкальной школе. А родители на работе.. чаще не могу оставаться (