Запаха от улиток нет, у них тонкое обоняние, и то, что для нас слабый запах, для них уже почти невыносимо. Поэтому у них даже какашки не пахнут.
Объедки надо убирать, так как в улитнике они протухнут точно так же как и вне улитника, если оставить их просто в комнате.
Если у вас будет кокосовый субстрат, его надо хорошо промыть водой, чтоб не было запаха.
Погуглите цену кремов со слизью улиток и все поймете. В обычном креме активных веществ 1, 2 или 3. В слизи улитки - десятки... Кстати, они обладают и лечебными свойствами, заживляют раны и уменьшают боль после ожога.
Самые крупные - это вид ахатина ахатина. Фулики же больше 20 см не бывают и то нужны хорошая генетика и хороший уход.
Домашние животные
Тем у кого есть африканская ахатина фулика улитка Она хороший косметолог??? Большой выростет? Издает запах?
Ekaterina Khabibulina
есть легких запах влажности, как в лесу. кс нужно варить 20-30 минут и потом промывать до чистой воды. если вы посадите улитку на свое лицо, то она отравится жирами и солями вашей кожи.
Регулярно держу своих на руках никакого косметического эффекта не заметила. Чем больше террариум и чем больше кальция (сепия (панцирь каракатицы), кормовой мел, молотая скорлупа сырых куриных яиц и т д) в рационе тем больше будет улитка. Моя самая большая это ахатина ретикулята. Большой так же может вырасти ахатина фулика. Вот мой ретикулят на 2 фото - длина раковины 15 см. Пахнуть может из террариума если ежедневно не убирать остатки овощей, фруктов.




Косметолог из неё фиговый. Вырастают крупными, но при условии хорошего ухода, запах может быть от самого терра
Nursaule Bolat
А какие хорошие косметологи?
а еще её нельзя испрлоьзовать она может перенести на кожу
сафиакок
сафиакок
запахов не издает, на счет косметических средств не знаю, но вроде полезно когда она ползает по телу, вырастает до более 20 см, в зависимости от подвида
косметолог прекрасный и массаж замечательный
у меня она 23 см смотря в каких условиях живет
запах сильный если за ним не убирать
у меня она 23 см смотря в каких условиях живет
запах сильный если за ним не убирать
запах почти нет касметолог отличный выростают 30 см в общем
Любовь Лавриненко
более подробно запах издоет если умерает и иза плохих условий по розмеру смотря от терариума или коробки еды а также кальцый панцерь каракатицы касметолог да хорошый у меня у сомой их 45 поетому обрщайся
Похожие вопросы
- скажите улитки ахатины впадают в спячку? У меня гиганская улитка ахатина фулика незнаю впадают ли они в спячку ???
- Чем плоха улитка ахатина фулика?
- Можно ли улитку Ахатину Фулику стандарт пересадить на комнатную температуру?
- у меня ахатина (гигантская улитка)
- У кого живёт Ахатина Фулика!!! Как часто им кальций нужно давать, сколько сыпать???о_О
- Я хочу завести ахатина (сухопутную улитку) , сколько они живут и чем они питаются?
- Какая порода больших собак меньше всего издает запахи?
- Чем питаются африканские улитки "ахатины"?
- улитка ахатина
- Как часто можно купать улитку ахатина???