Домашние животные

У котенка боязнь перед выходом на улицу

Когда предстоит выйти на улицу, у котенка начинается дрожь всего тела ( не от урчания, не от холода или еще какой либо причины). Держать вечно в доме невозможно, ибо ему нужно пространство, четыре стены не есть хорошие условия для развития любимого питомца. как можно было бы разрешить данную проблему?
Котенок правильный. В отличие от его хозяев. Которые насильно выдворяют малыша на улицу.. Кошки территориальные животные. Они прекрасно обходятся жизнью в доме.
Если ваш жизненный принцип "кот НЕПРЕМЕННО должен гулять на улице",то лучше подыщите ему новые руки. Ради питомца. Так у животного будут шансы прожить долгую счастливую жизнь.
Любая кошка обречена на самовыгуле..
Айша Сералиева
Лучший ответ
а для чего ему на улицу выходить, чтоб погибнуть под машиной или быть разорванным собакой? ему и в доме неплохо будет
Правильно боится. Знает, наверно, что кошки на самовыгуле долго не живут.
Алена Удовенко
Кошек нельзя выводить на улицу насильно, т. к. они привязываются к месту обитания. Они должны ходить туда-сюда сами, чтобы улица ассоциировалась у них с продолжением дома. Ну или вообще не водить их никуда.
@)
@@@beka@@@ )
может он - домосед ?
не нужно ему пространство. кошки отлично развиваются дома.
Ксюша Клименко
у котенка защитная реакция классно работает.. рлэтому он ушами не хлопает... он очень боится даже Земли... надо с ним очень нежно говорить и всегда рядом с ним быть
Марина Трусова
Значит он еще маленькии раз боитса улицы . Приидет молодость захочет секса - его с улицы не затащищ.
Эльвира Науман
все верно насильно не приучайте котенка
Gulnur S
Конечно, котенка нельзя вечно держать в доме. Он должен узнать улицу. Если вы хотите сделать его декоративным купите ошейник и поводок. Возьмите его на руки и вынесите на улицу, пристегните поводок и поставьте чудо на землю. Дрожь - у меня котенок тож раньше дрожал, а сейчас бегает сам)
Юлия Кирьянова Никому он ничего не должен.