Домашние животные
Правда ли что джунгарские хомяки живут максимум год полтора? Возможно ли продлить их жизнь?
Вообще они живут 2-3 года, самый-самый максимум, встречается крайне редко-4 года.
нет. средний срок жизни 2.5 года. обычно от 2 до 4 лет
нет они живут в среднем 2.5 года
Обычно около двух лет . Кл мне попали годовалые хомяки, жили еще три года . Я хорошо за ними ухаживала
Нет не возможно, природой начертано так значит так и будет.
Мои жили как раз полтора. Трое было два мальчика и одна девочка. Сначала мальчики перегрызлись, а потом девочка их доела. Я очень растроилась.
Моей хомячихе 14 месяцев. Не похоже что она помирать собирается - аппетит отменный, энергично крутит колесо, песочные ванны принимает с энтузиазмом. Продлевает жизнь качественное, полноценное кормление, отсутствие в рационе вредных продуктов, наличие достаточного пространства (минимальный размер поддона клетки для джунгарского хомяка 50х30 см). Стоит избегать гибридов джунгарских хомячков и хомячков Кэмпбелла. Они редко долго живут. Не рожающие самки так же живут дольше. Мой первый джунгарик прожил у меня ровно два года (взяла его в зоомагазине, сколько ему было месяцев на тот момент не знаю), третий был от заводчицы и умер в возрасте 2 лет и 8 месяцев. Второго джунгарика я взяла из ужасных условий (маленькая клетка, не правильное кормление, стрессы из за купания род краном) погиб в возрасте примерно полутора лет.
Подробно об уходе и содержании хомячков можете почитать здесь http://happy-djungarik.ru/raznoe/kak-otlichit-dzhungarika-ot-homyachka-ke-mpbella.html. и здесь http://hamster.ru/modules/article/
Продлить жизнь... Только черной магией! P.S. википедия в помощь ...