Домашние животные

какая собака лучше хаски, самоедская собака, немецкая овчарка, бордер колли?

вы конечно спросите меня в чем лучше ответ: ВО ВСЕМ
Немецкая овчарка . Она универсальная . И уж точно не хаски и самоед . Бордеры умные, активные . Но немецкая овчарка еще и защитить может, и санки ( легкие ) покатать ).
Диана Федотова
Лучший ответ
Любая собака лучше хаски.
Дрессировке лучше всего поддается бордер, затем немец. Бордер слишком активная. Остальные ездовики.
как использовать холодильник в качестве микроволновки, стиральной машины и телевизора ???
Натали *
Раушан Несипбекова это вообще техника а вот вам пример: немецкая овчарка можно использовать как собака компаньон и пастушья и охраник и сторожевая а так же служебная по сравнению с другими
Для чего и для кого лучше?
Все прекрасны. Хаски - это лучшая собака для нарт. Самеды - это тоже отличная ездовая собака для севера. Немец - это отличный универсальный служебник. Бордер - это хороший пастух и прекрасный пес для спорта.
Юлия Рогозина
Вопрос не очень конкретный.
У каждой породы собак разное предназначение.
Чтобы было "во всем" - нужно хоть десять критериев по которым их сравнивать. При чем, собаки должны в чём-то быть похожи. Хаски - ездовая, самоед - тоже в секции ездовых, но нынче используется как компаньон, немец - охранник и защитник, бордер колли - пастух. Каждый хорош по своему и нету одной породы лучше другой.
Inna Vasilyeva
Раушан Несипбекова я считаю что немец он не только охраник и защитник он так же пастух и собака компаньон остальные так не могут выделиться ну раз ве что красотой только, согласен?
Немца берите. Он везде пригодится.
Рекомендую НО, т. к. 1. Умная. 2. Послушная. 3. Сможет защитить. 4. Добрая и верная. 5. Пытается угодить хозяину. 6. Семью ни за что на обидит. Но конечно это всё возможно только при том, что вы будете обучать её послушанию и хоты бы ОКД ( общий курс дрессировки). Удачи при выборе!
Gulnaz Arman
эм. не корректно. смотря для чего брать собаку. хаски самоеды ездовые. немец служебный. бордер пастух
ХАСКИ И НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА! И КСТАТИ СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО
Chaki M
Chaki M ХАСКИ, КОЛЛИ И НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА