Домашние животные

Энтерит у собаки, "добрые твари " мне продали..

.Собака мучается, пытаюсь пока то что ветврач из доступного помочь ей-бесполезно, что можно сделать? денег на лечение нет, усыплять- жаль.... гулять-других может заразить, щенков если. Как с такимил людьми бороться?
Главная проблема энтерита- резкое уменьшение жидкости в организме-обычно жидкий стул с очень резким запахом и сопровождается рвотой... Вы не написали вес собаки... Раствор столовая ложка соли и столько же соды на стакан воды. Вливать по 10 мл на 5 кг веса в рот шприцом насильно каждые 30 минут в течение 3-х часов, и главное-настройтесь несколько суток не спать. Только ласка и лечение. Одновременно раствор пол таблетки обыкновенного активированного угля и четверть таблетки левомицетина. Хорошо если есть витамины в ампулах, но лучше давать раствор через рот. Если и этого нет- дайте 10 мл водки на каждые 5 кг веса. Повторить через 2 часа три раза. Следите внимательно за тем, чтоб количество введенной жидкости превосходило количество выходящей. Никаких жирных бульонов и мяса, овощей... Можно по граммульке давать отварное белое мясо курицы.. Смертность высокая, но она чаще от ветеринаров и от ничегонеделания.
Марина Чухломина
Лучший ответ
Наталья Господарова спасибо. Рвоты нет и запаха, просто понос, щас меньше стал, наверно из за энтеросорентов, но собака я вижу по глазам больна. В от насчет водки - это что то новое.... попробую.
Денег ведь можно и занять. Почему-то, на лечение людей находятся деньги, а на лечение животных нет, ну как так? Понимаю, что не ваша вина в том, что собака заболела, но тем не менее, нет времени на выяснения и разбирательства.
Ирина Красник
Наталья Господарова на лечение людей тоже не находятся к сожалению.... вы давно были в поликлинике?
Читаем договор-если там прописано, что собака продается здоровой-должны забрать и вернуть деньги.
Елена Чендева
Наталья Господарова я не по договору покупала
Ну вот и боритесь. С собой. Со своей жадностью
На рынке два дурака - один продает, второй покупает. Вас кроме цены (подешевле) что то интересовало? Родуха, прививки?
Зачем брали, если нет денег на соднржание?
Мария Артюхова
Наталья Господарова при чем тут жадность моя? может жадность людей которые готовы втюхать больных животных? а за большие деньги больную тоже можно купить.... Прививки и содержание это одно, а лечение изначально практически неизлечимого заболевания... я хуею от доброты на ответах... Видимо продавцы правы что так делают
Купи в аптеке человеческий ЛЕВОМИЦЕТИН. Копейки стоит.
Ничем не корми хотя бы день-два, пока его давать будешь. Этого, конечно, мало... Но хоть что-то.
А наплюй на уродов, спасай собаку.
не понимаю, если нет возможности нормально ухаживать, лечить, то зачем заводить собаку. раз взяли на себя ответственность - лечите!
Наталья Господарова чтобы дом охраняла! зачем.... и любим мы с детьми собак.... а то что мне врач сказал, пока так полечите а потом мы из вас если не поможет будем деньги качать -нормально? цены охренительные, люди знали кому продают....
Так. Не наезжайте на человека. Он просит помощи, а не нравоучений.

Честно, я не сталкивалась с энтеритом. Я не знаю, как Вам помочь.
Я знаю хорошую клинику, где попытаются сделать все, чтобы вылечить. Но Вы говорите, что нет возможности в вет. клинике лечиться...

В таком случае у Вас 3 варианта:
- занять денег у друзей/родителей, ограбить банк, взять кредит и сделать все для выздоровления собаки
- усыпить собаку
- смотреть, как мучается. Умрёт, в итоге, но с мучениями

Тем, кто продал - им до фени, лишь бы денег заработать. Сейчас ВАШ приоритет - собака, а не гнев, кара и суд тех людей.
Наталья Господарова Спасибо, а то тут все "добрые" такие.... я сама лечу, энетеросорбентами, если с небольшой голодовкой и восстановлением жидкости в организме+ знаю случаи если у щена хороший иммунитет-может переболеть и все.
С такими людьми бороться бесполезно, пока есть спрос, который вы и поддерживаете сами, и еще чем-то недовольны.
Собаку легче усыпить, раз нету денег, энтерит лечится в 7 случаев из 50, могут пострадать и другие животные.
Усыпление не несет боли, наоборот облегчает жизнь последующую на том свете. А так вы щенка будете мучить сами, всем тем что вам здесь же и посоветуют. Усыпление намного гуманнее той боли, которую терпит собака.
Наталья Господарова люди знали что продают больное животное и наживаются на этом, просто я сама занималась передержкой брошенных собак и щенков и всегда раскажеш про собаку, чтобы люди потом не мучились и не брали либо знали кого берут. Если собака не подходит -предупреждаеш чтоб вернули а не бросали.... А в данном случае я таких людей считаю не лучше животных
нет