Домашние животные
Агрессия у хаски
Собаке 9 месяцев, не отдает найденные им кости и предметы, при попытке отобрать рычит и кусает, наказание не воспринимает. Как отучить?
Открываете ютуб и набираете цезарь Милан. Он часто показывает, как собаке показать "это мое". Его техника очень эффективна.
А от себя могу сказать. Собаке надо показать, что предмет ваш и вы доминируете на ней (собакой) лучше всего в момент, когда какой-либо предмет у нее, подойти, без каких либо слов встать так, чтобы предмет оказался между ваших ступней (тем самым сказать собаке "мое"). Ей это не понравится, будет рычать итд но не уходите. И главное они чувствуют очень энергию. Будьте уверены в себе и в своих действиях. Стойте гордо перед ней и не отступайте. Отступить должна она и только тогда берите спокойно вещь. Не хватайте быстро, это будет вызовом для нее и она опять накинется. Короче такой алгоритм : сказать языком тела мое и потом только когда она смирится и отступит, спокойно забрать свой предмет. Удачи.
Александра Березина
Да точно, точно, конечно не хочу рекламировать и тому подобное, но с щенком помог, теперь гуляем и он не тянет поводок, там вообще не только про это.
"наказание не воспринимает"
УГС или ОКД.
Отрицательное подкрепление собака не может не воспринимать, если она ещё жива. Значит, действуете неправильно. Не всегда наказываете или не сразу. Скорее всего даже и то и это.
Не нужны ни волшебные палочки, ни гениальность - наказывайте за нарушения, обучайте подчиняющим командам, выгуливайте от души, играйте.
УГС или ОКД.
Ходить в наморднике.
Дина Самуйленкова
Хозяевам?! 0о0
Ваша собака уже должна обучаться в группе по программе, ОБЩЕГО КУРСА ДРЕССИРОВКИ (ОКД) под руководством ИНСТРУКТОРА. Инструктор и научит вас как правильно дрессировать вашу собаку.
значит плохо наказываете, раз не понимает, одна хорошая трёпка и поймёт
учить команду фу
Дина Самуйленкова
не сработает.
команду: фу. Но не бить, ругать дразнить и т. д. Ну думаю, вы разберетесь) Только пока учите, пусть в наморднике походит, ну мало ли..
Идите к опытному зоопсихологу, не поленитесь. Вам должны будут назвать причину и как можно это исправить.
"Фу! " "нельзя! "
Если вы сами её можете обучить её командам, то (поверьте опыту) запишитесь в кинологический клуб, пока он щенок. Иначе он так и на улице загрызет кого ни будь
Почему у вас собака в 9 месяцев не знает команды? Без общего курса дрессировки она не будет послушной. У собаки доминантное поведение. Идите к опытному кинологу.