Домашние животные

Как часто бывают случаи проявления агрессии у собак породы хаски или их вообще не бывает?

В смысле видел хаски в наморднике, но это ведь просто человек исполняет правила выгула, а не потому что хаски может напасть?
Нормальная хаски в принципе не агрессивна. Чукчи и прочие народы тридцать тысяч лет выводили такую породу. Но есть много метисов хаски с кем-то те наследуют черты обоих родителей. Еще одна проблема если хаски не правильно содержать у нее могут быть проблемы с психикой. На моей улице четыре хаски, постоянно гуляю со своей только я.
Кымбат Матина
Лучший ответ
Может быть, не агрессивная собака, а пылесос невоспитанный, вот и надели намордник, чтобы всю дрянь с земли не жрала.
дурных хасей сейчас пруд пруди, поэтому намордник видимо там к месту одет
Агрессия может быть не только по отношению к человеку. Почему-то как видят собаку в наморднике, так всеобязательно думают об агрессии к людям. Чаще всего намордник одевают собакам с зооагрессией-тем, что любят подраться с собаками или поохотиться за мелкой живностью, например, за кошками. Намордник одевают еще и затем, чтобы собака не подбирала с земли еду. Помню, надела однажды намордник на малого пуделя, так соседки искренне удивились-а разве она у вас кусается?) То есть намордник в сознании многих связан именно с кусачестью. Агрессии к человеку у хаски по логике быть не должно, это если, конечно, речь о чистокровных породистых хасях, она искоренялась у них генетически. Но многое зависит и от воспитания. С другой стороны, как ни крути, исключения могут быть повсюду, вот реальный трагический случай с участием хаски.. https://k1news.ru/news/society/sobaku-khaski-kotoraya-zagryzla-pyatiletnyuyu-devochku-reshili-ne-usyplyat/
Если это реально хаски-то агрессии к людям быть не должно, а вот зооагрессия вполне может быть.
Куралай Курманбаева да как же " командно" работающая порода с зооагрессией ???
ЕСЛИ ОТБИРАЕШ ЕДУ- ЛЮБАЯ СОБАКА СТАНОВИТСЯ АГРЕССИВНАЯ1
При отсутствии должного воспитания агрессия по отношению к членам семьи частое явление.
Проявление агрессии к людям - психологический порок любой породы. Пинком под жопу с любой выставки.
Хаски сами по себе не агрессоры. Но, если их морить голодом и бить, они озвереют. Недавно случай был, кстати. Заводчик так называемый бил собаку и жрать не давал. В итоге собака скушала дитя. Но это любая собака так себя поведет. Дело не в Хаски
собака есть собака. тем более, популярная порода - большинство гуляющих хаски, по сути и не хаски вовсе, а собаки без документов - дворняги, фенотипичные хаски. у таких могут быть и проблемы с психикой, и агрессия к человеку - что угодно. кстати, единственной собакой, которая кусает людей на выгуле, у нас является... лабрадор... нет, он не нападает, он тихо и спокойно подходит, и кусает за пальцы, иногда - весьма болезненно - а ведь от лабра этого не ожидаешь. поэтому хозяин его водит в наморднике. при мне хаски на людей не нападали, а вот зооагрессия у них присутствует, и подраться с другими собаками они могут. нормальному владельцу это тоже не надо - поэтому и может водить в наморднике.
Хаски довольно агресивная порода собак если что.
Колли кстати то же

а внешность обманчива
Виктория Боня " У хаски агрессия к человеку - дисквалифицирующий порок. Их специально выводили неагрессивными, каждую собаку, даже просто огрызнувшуюся на человека, сразу пристреливали. Где это вы видели агрессивных хаски?
Агрессии к людям у хаски в принципе быть не должно. Некоторая зооагрессия и склонность к провокациям у них есть, а еще они страстные подбиральщики всякой дряни на улице. Так что намордник, скорее всего, чтобы собака случайно чем-нибудь не отравилась, да и по правилам намордник положен при выгуле в общественных местах.
Пэо Пэо
Выгуливаем свою в наморднике, так как подбирает с земли всякую дрянь, а в районе часто проявляют свою деятельность догхантеры. Ничего удивительного: люди более агрессивны, чем собаки.
Алёна Куцык