Домашние животные
Почему щенок там боится пожилых людей?
На прогулке когда видит любую бабульку с тростью сразу начинает отходить, гавкать, рычать. Почему он это делает? Такая реакция именно на пожилых людей
Потому что пожилой человек может вести себя странно по меркам щенка/собаки (своеобразная походка, шарканье ногами и т. д.). Несоциализированные (впервые с ним столкнувшиеся) животные воспринимают такой объект, как угрозу, вследствие чего возникает оборонительная реакция. Вам необходимо создать положительное впечатление у собаки о подобных людях.
Может на палку? Или его в детстве бабка палкой побила, условный рефлекс ))
Боится старости!!!
P.S.может когдато, когда был щеном его обидел пожел. человек..., и это осталос в памяти.
Кста не только ваша их боится:))))
Если дома он их не видел, то вполне нормально. Походка у пожилых людей частенько бывает иная, голос да еще эта жуткая двигающаяся палка =) Несколько раз положительного опыта общения с бабушками, дедушками и собакин успокоится. Есть на примете доброжелательные к собаке бабушки, дедушки? Пусть предложат псу что то вкусное, ласково с ним поговорят.
Моя собака (6 лет) тоже их остерегается, ее напрягает их походка вперевалочку, кривенькая и медленная. На бабушек, дедушек идущих более бодрой и прямой походкой она не обращает внимание .
Думаю на это как раз и реагируют собаки, не на запах, а именно на движение человека.
А ваш скорей всего и боится трости.
Потому что могут сесть и раздавить.
@лёнк@ *****
Ой как смешно, утырок
Трости боиться
от них пахнет по другому, животные, и по большей части собаки, полагаются на нюх. А пожилые люди любят красную москву, тройной одекалон и тп. может и в этом проблема
рефлекс