Домашние животные
Если собака стаффор родила больше 10 щенят
это нормально? Я слышал, если щенят много, то они бывают слабыми, правда? Заранее спасибо!
Да, нормально, единственное, щенков придется кормить посменно: сначала одни 5 штук, потом другие 5,а если сука не будет вывозитьесли молока мало) -придется заменителем сучьего молока докармливать либо щенков, либо суку (чтоб молока больше было).
Да нормально!
А вот здоровы ли, это вам на осмотр к вету.
если много щенков, то чтобы они не были слабыми, нормальные заводчики начинают ранний прикорм и в кормежку суки вкладываются... если сука ваша сидит на кашах, то большая вероятность, что щенки передохнут, либо сука выйдет из кормления истощенной и больной
Радуйся если собака с родословной может купят:)
Соглашусь, что это многовато. Обычно в больших пометах щенки мельче обычных пометов. Если молока всем будет хватать, то они будут быстро расти и развиваться. И уже через месяц никто и не скажет, что щенков в помете родилось так много. Нужно отметить каждого щенка веревочками разных цветгв и записывать каждый день вес каждого щенка для того, чтобы сделать вывод о том, всем ли щенкам хватает молока и все ли щенки одинаково развиваются. Щенков, набирающих меньше веса, подкладывают под суку первыми при кормлении, а остальных на это время убирают из "гнезда". Удачи вам и вашим "деткам"! Растите крепкие и здоровенькие!
P.S.: так и не поняла, сколько же у вас щенков) "Больше 10", - это сколько?
Это не совсем норма, но ничего страшного здесь нет. Такое бывает. У людей рождаются близнецы слегка недошенными, ведь расчет идет на один плод. Здесь может быть та же схема.
Недоношенные всегда слабоваты, но если у собаки достаточно молока - они вырастут здоровыми и крепкими. Для этого собаке нужно давать много кушать, нужно, чтобы в доступе всегда была вода. По возможности можно давать кисломолочные продукты. Таким образом, будет прибывать молоко.
Желательно щенков кормить в ручную смесью при недостатке молока у мамы.
Это нормально, но полноценно выкормить всех щенков собака самостоятельно не сможет. Нужна будет подкормка для щенков, а вообще было время, что оставляли только 6 щенков, что бы было полноценное потомство