Домашние животные
Почему котенок залазит ко мне в кровать?
Не хочет спать на своей подстилке, всё время лезет в кровать. Не знаю, что делать... Оставить с собой в кровати не могу - я сильно ворочаюсь во сне, боюсь раздавить его.... Ну почему ему не нравится мягкая удобная подстилка?
ему скучно. наверно
Какая прелесть! Наслаждайся этим маленьким комочком счастья и беззаботности, пока он не повзрослел)
холодно одному устройте домик теплый
хочет тепла и ласки, подрастёшь, поймёшь
любому ребёнку, в т. ч. кошачьему необходим физический контакт с матерью, а посколку "мама" для него вы...
С тобой теплее и уютнее.
Потому что он любит тебя))))

если котенку уже есть 3 месяца, а в тебе нет 150 кг веса, то раздавить его во сне практически невозможно. у него вполне хватит крепости косточек и силенок, чтобы выкарабкаться из-под твоей теплой сонной тушки, а веса лежащего человека будет недостаточно, чтобы его раздавить насмерть. у меня был как-то случай: один из передержечных котят, у которого только молочные зубы начали выпадать, сильно полюбил залазить ко мне спящей под одеяло и спать в районе самого теплого и мягкого места))) однажды я проснулась от того, что как-то странно тепло у меня под попой, спросонья первой мыслью было, что приключился со мной детский конфуз. однако тепло было сухое, пушистое и мурчащее)) оказывается я во сне перевернулась с боку на спину и всем весом своей немаленькой кормы улеглась на котенка. никаких неприятных последствий у котенка не было, более того, когда я перепуганная с него вскочила, он поднял на меня заспанную рожицу с выражением: ну куда пошла, мне же холодно!)))
С вами ему тепло. Коты и кошки обожают тепло. Попробуйте передвинуть подстилку в более теплое место.
моя тоже со мной лежит. кошки очень любят спать на кровати. отучать без полезно
всем известно что кошечки любят повалятся с хозяином, с этим бороться бесполезно)
Не вздумай давать слабину. Он ждет момента, чтобы вцепиться тебе в глотку, когда ты заснешь