Домашние животные
Почему котенок гадит на кровать?
Недавно завели котенка - девочку. Сейчас ей 2 месяца. К лотку приучена: в течении всего дня замечательно им пользуется. Но вот уже 3 дня подряд по утрам ходит к нам на кровать по своим грязным делам. сначала мы думали, что она нас пытается разбудить таким образом. на следующий день мы закрыли дверь в комнату. Утром проснулись, я ее покормила, все хорошо, убрала кровать. расслабилась, открыла дверь в спальню, а она тут как тут опять пакастит. С чем это может быть связано и как отучить?
Она вас очень любит. Кровать пахнет вами. Пописать или покакать на хозяев-признок доверия..
Никто не наказывает-чего же ей бояться? Наказание должно быть жестоким, но одноразовым.
Она вредничает. У меня взрослый ангорец очень умный был, вообще как купили на выставке месячного, принесли домой, стал карабкаться в унитаз и мы сделали ему ступеньки и он сделав дела, сидит, пока не придёшь, чтобы смыть, а потом чинно-важно удаляется. А когда чем-либо не доволен, усядется на середину ковра и глядя в глаза хезает.
Запах постели напоминает лоток.
Освежайте.
писюлей хочет
это месть котенка xD
Я как кинолог, и т. к у меня была кошка советую вам:
Сталкивались с такой же проблемой, кошка гадила на кровать, предполагали то что она находилась одна дома и мстила нам, но это не так мы узнали о том что стоит один раз нагадить ей на кровать и запах пропитывается и она идет к нему снова и снова) Это связанно с веществом который чувствуют только они (кошки, собаки). Это можно расценить как "метит территорию".А бороться с этим я советую вам так-Есть в зоомагазине спрэй отпугиватель называется негрызи, или что то типа этого, купите его его стоимость примерно 250р как я помню, но нам это не помогло, нам пришлось покупать средство английское ЛОК называется и стирать с не бельё,потом как постирали кошка перестала гадить на кровать.
поставьте поближе лоток. и на кровать пока не пускайте. котенок маленький и не может быстро спуститься с кровати. а вообще постелите под наполнитель кусочек салфеточки с её испражнениями и какое-то время не убирайте. таким образом она пойдет на свой запах.
может там очень удобно или она уже привыкла там находится. можно побрызгать специальным спреем он в зоо магазине продается и может она больше не будет.
накормите её прям на этом месте тем что она больше всего любит, кошки не гадят там где едят!!!