Домашние животные

У всех нас есть страхи. А чего Вы боитесь из того, что касается Ваших животных?

Я боюсь заразы всякой, а еще - что моя собака будет проявлять агрессию к моей дочери (хотя последнее - практически нереально - но боюсь...) А Вы?
У меня реальный бзик - каждый раз, когда ухожу из дома и оставляю своих питомцев одних (2 кота и 2 хомяка) , мне страшно, что в доме случится пожар и они погибнут. Поэтому перед выходом сто раз проверяю все выключатели, и всё равно нервничаю. Тяжело.
Ольга Бурдина
Лучший ответ
Я боюсь, когда к моей собаке лезут драться другие.. . Не за свою собаку переживаю, а за этих бестолковых.. . А также боюсь, когда пытаются угрожать мне и моей собаке.. . Опять же по причине нанесения им телесных повреждений, потом доказывай в суде, что это не ты первый начал, а только защищались...
боюсь что мои твари, а у меня их двое - кот и кошка... меня переживут. .
Хотя я так уже мечтаю пожить без них.... достали уже..
Светлана Фартыгина жаль мне твоих животных
Я БОЮСЬ ЧТО РАНО ИЛИ ПОЗДНО они умрут, а заразы я лично не бось, если соблюдать все правила личной гигиены
Надежда Смирнова Да, к сожалению, наши питомцы живут не так долго, как хотелось бы. Вот недавно пришлось усыпить нашу морскую свинюшку - была уже очень старая, отказывалась от еды. А тоска и горечь остались до сих пор. Собака моя тоже уже старенькая - с ужасом жду того, что скоро произойдет...Но и совсем без животных жить - тоже не могу.
Мерей Аскарбекова Это тоже страшно. Но моя еще совсем мелкая... Хотя с другой стороны - я же не того боюсь, что деньги или силы на лечение заразы потрачу... Просто разные вариации одного страха...
конечно же потерять, ладно старость, еще можно понять... перенести легче (сказать себе: " прожила, и время моего питомца пришло") но очень страшно потерять из за нелепой какой нибудть ситуации!
Nona Gabaidze
А я боюсь, что тяжело заболеют. У меня две персидские кошечки, а персы - они требуют очень тщательного ухода и внимания, и очень сильно обижаются, от этого болеют ((
Лариса Клейн
Боюсь наступления старости моей любимицы.
Анна К******а
Мне страшно, если со мной что-то случится, то кто о них позаботиться... у меня 6 водных черепах:))
Лилия Иванова
Боюсь когда заболевают, веду в ветеренарку, боюсь, что скажут: "не вылечить" (у собаки больное сердце)
Галина Швин
Не адекватного поведения окружающих. Люди, чаще всего сами провоцируют животных, а винят всех. Но не се6бя.
Да, потерять страшно! А еще я боюсь что ее покусают другие собаки, она у меня добрая сука) ) И думает что все вокруг друзья!! ! А еще боюсь, что она меня вдруг возьмет и разлюбит! ! Просто забудет кто я! Склероз там.... и тп
Боюсь принятия решения об усыплении старой и больной собаки.
Я боюсь, когда моя кошка с когтями и зубами ночью на голову прыгает :)
рядом шоссе и как однажды уже было боюсь что где нибудь подроют и на дорогу под машину попадут (хотя они не где не копают и вылезти даже когда было где не пытались ) но боюсь все равно слишком часто на дороге гибнут животные. что касаемо заразы обследуите визуально собаку по чаще и все будет ок . у меня собаки взрослыми ко мне попали правда не все но на дочку даже не зарычали не разу только когда щенки были сука делала вид что она может укусить но только пугала. дочка как то щенка взяла но собака даже не зарычала. не волнуитесь
Мерей Аскарбекова Да и так - постоянно на нее смотрю))) Как на ребенка))) А насчет заразы - у моей подруги много лет назад погиб щенок полугодовалый. Все прививки были. Она ушла на работу, оставив дома здорового щена. Пришла на обед - и увидела огромное кол-во рвоты и щена без сознания почти. Рванула в ветеринарку - не успела. Щен умер прямо там... Энтерит... Страшно...
БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ. ОДИН РАЗ МНЕ УДАЛОСЬ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ, КОГДА УМЕР ПОПУГАЙЧИК (ОЧЕНЬ УМНЫЙ БЫЛ: '( ) А СЕЙЧАС ИХ У МЕНЯ 2: СОБАКА И КОТ. КСТАТИ ОТЛИЧНО ЛАДЯТ, ВМЕСТЕ СПЯТ, ИЗ ОДНОЙ МИСКИ ЕДЯТ.