Домашние животные
У вас старенькая собачка? скоко лет? Она у вас уже может запрыгивать на диваны или нет? какая порода
моему восточнику 10 лет, все такой же озорной и шилопопый
Моим тойкам 10 и 8 лет, носятся как молодые, могут в погоне за котом легко вспрыгнуть на спинку дивана. Интерес к жизни не потерян, играют и во всем участвуют.
У меня старшенькая пуделишка не то, чтобы старая, но уже достаточно пожилая, учитывая ее состояние здоровья и дальнейшие прогнозы на жизнь. Уже не скачет, как в молодости (хотя и в молодости не особо любителем этого дела была), на диван и кресло еще запрыгивает, но ночью просит, чтоб ей включили свет, т. к. она очень плохо видит и боится промазать. На улице, бывает, обознается: всматривается вдаль и виляет хвостом похожим на кого-то из нас людям, в ней по-прежнему куча энергии и жизненных сил, когда она видит своего кровного врага.. И на лыжах до сих пор меня катает, в принципе. Но сейчас ее ставлю только в пару с младшей собакой, т. к. ей одной уже тяжеловато.
У меня восточница, одиннадцатый год. Для крупной породы-уже немолодая. И на диваны прыгает, и за воронами носится :) Конечно, стала больше отдыхать, но еще молодец, ттт!

У меня двоим шпицулям больше 10 лет 13 и 11,5, старшая уже не прыгает на диваны, та что моложе прыгает везде.

Моей 5 лет. Никогда не отличалась особой активностью. На диван ей прыгать не надо, она на него попу обычно кладет, а потом сама перекатывается.)
Без породы.

Нашему седьмой год. Мущщина в самом расцвете сил)))) Энергии на пятерых хватит.

Одной из наших 11й год и не уже, а просто 11, как была шустриком так и осталась. Понятно что от характера не мало зависит, но и махнуть рукой "да она уже старая" не дело. Так же гуляем, так же играем, разве что здоровью более пристальное внимание.

Ольга Малянова
Когда успели сим чудом обзавестись?)
Старшем 8 лет. Спит на своем месте. Маленьким по 3 года. Спят где хотят.

Старшему шесть, для мелкой собаки считаю не возраст. В последнее время вообще носится как в попу ужаленный, с младшей собакой с чего то вдруг играет, с котом воюет... видимо седина в бороду)))
Моим собакам 4 и 13 лет . Порода у млашего немецкая овчарка у старшего дворняшка. Старший оч
ень умный и добрый собака. Он
и мухи не обидит
ень умный и добрый собака. Он
и мухи не обидит