Домашние животные

собака боиться что делать?

Помогите может что подскажите??? на днях гуляли на улице... и люди начали пускать фейерверк наш песик испугался очень сильно убежал домой!
И теперь всего боиться что делать? чуть что сразу бежит домой.... что нам делать???
Отвлекать игрушками или командами, не жалеть, чтобы не поощрять трусливое поведение. Гулять только на поводке.
Мария Хапова
Лучший ответ
Поздравляю. Вам достался психопат. Отучить от этого не возможно.
Катя Трифанова
Такая проблема есть у многих собак..., и зная об их страхе, нужно в этот сезон фейрверков, водите его на поводке..., чтоб избежать проблем.
Eлeнa Коржeль
Сейчас, в период новогодних праздников гулять пораньше, не спускать с поводка, когда будет салют давать вкусное, отвлекать. У моего был испуг в три года, сейчас, 7 лет, уже почти не боится.
Meiramgul Yerzhanova
Как это гуляли на улице " пёсик испугался очень сильно убежал домой! ". А для чего вам ошейник с поводком? Гуляйте с песиком на поводдке. Запишите звук петард на диктофон телефона и начинайте приучение во время кормления постепенно увеличивая силу звука петард...
обязателен поводок и достаточно тугой и купите успокоительное в ветеринарке
переучивать
на поводке водить
Не спускайте с поводка. может с перепугу убежать куда угодно и навсегда. Они все боятся, ничего не поделать.
это проблема многих собак, водите на поводке, они боятся фейерверков
Юлия Мурыгина
Водите и гуляйте, а когда услышит фейерверки, пусть видит, что вы никак не реагируете и вполне спокойны, тогда и собака успокоится. А если Вы будете её успокаивать, гладить, уговаривать в этот момент, то собака будет думать, что ситуация ненормальная, есть чего бояться. Такая уж психология у животных. Она смотрит на Вашу реакцию.
Galina Ogorodnikovao