Заводите! Нужен лоток, две миски для еды и миска для воды. Разные игрушки: мышки, мячики. Так же, купите обязательно удочки, махалки - ими вы будете играть вместе с котенком, что бы он развивался физически. Хорошо бы поставить комплекс для кошек, где столбики (когтеточки) с домиками, что бы было где полазить. Если комплекс не купите, то тогда нужна будет купить когтеточку. Ещё нужны расчёски, если конечно вы не собираетесь приобретать сфинкса или какого нибудь другого, гладкошерстного кота. Нужно любить, заботиться и уделять внимание своему питомцу. Обеспечить должный уход, что бы всё было хорошо и никаких проблем со здоровью. По достижению определенного возраста, советую кастрировать/стерилизовать своего питомца. Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше, причем здоровой жизнью. Они не стремятся к поиску партнера, поэтому не убегают из дома и не устраивают кошачьих "концертов". А если половой инстинкт их не отвлекает, соответственно, больше внимания и любви достается хозяевам. Кошки становятся более спокойными, сохраняя и внешний облик и манеру поведения. После стерилизации значительно снижается риск появления раковых опухолей, поликистоза, пиометры и других заболеваний, которым подвержена почти каждая кошка. На улицу и тем более на самовыгул НЕ отпускать! Кругом опасность, паразиты и всякая зараза/инфекция.
Если будут какие-то вопросы, пишите, чем смогу - помогу. У нас всегда жили кошки, сейчас 2 кота и 2 кошки живут, по этому опыт уже есть)))
Домашние животные
Привет. Хочу узнать, как ухаживать за кошкой? Хочу завести себе котика. =3
Гулжан Токаева
Спасибо!
Гулжан Токаева
Как кормить натуральной едой???
Ежедневно менять лоток. Предварительно надо его к нему приучить!!! Обязательно вода в свободном доступе. Обязательно приучить к когтеточке - иначе прощай мягкая мебель. Будет лазить по полкам и столам, скидывать от туда всё подряд, поэтому там всегда должен быть порядок. Это человек дрессирует собаку, а кот дрессирует хозяина. Про кормежку. Если Вы планируете кормить натуралкой, то должны знать, что натуралка и объедки с вашего стола-это далеко не одно и то же. Кормить натуралкой-это натуральная еда, приготовленная специально для кота. Не щи-борщи, колбаса-сосиски, картошка-макароны и даже не молоко. Им нужно постное мясо птицы, телятина, кролик, иногда рыба. Кисломолочные продукты, яйцо, немного овощей и круп. Причем всё это должно быть сбалансировано, чтобы все микроэлементы поступали в нужном количестве. Поэтому проще готовые корма, только не эконом класса.
Гулжан Токаева
У меня есть собака, хомяк и черепашка, будут ли они враждовать, ах да ещё 300 л аквариум?
Возраст собаки - 2.5 месяцем.
Здесь все есть http://mauforum.ru
нужен лоток, наполнитель и корм
Гулжан Токаева
А чем же кормить котят? Буду кормить натуральной едой.
Плюс еще забота и ласка)
Гулжан Токаева
Спасибо большое, но как же их кормить?
Привет, Мария! Конечно, заведите - не пожалеете! Для начала купите миски, вещи для гигиены, коврик для сна, + милый ошейник) Кормите "по режиму". Для еды, думаю, сухие корма и натуральная еда! Не лишайте котика витаминов! Берегите от злых котов и своего котенка. Одарите котика лаской и любовью- вот главное!!!
Что непонятно, спрашивайте в комментах. Я, конечно, не эксперт, но чем смогу - помогу. А то и вы мне поможете)))
Гулжан Токаева
Спасибо огромное, а ошейник для дома, или с ними надо гулять?
Гулжан Токаева
У меня есть 1 собака, 1 черепашка, 1 хомяк и 300 л аквариум, щенку 2.5 мес. будут ли они ссорится?