Домашние животные

Хочу завести пару котиков. Что и как делать? Где их лучше взять?

Возьмите с питомника
Там у них есть прививки, и их очень редко забирают
Проявите милосердие
Юлия Пушкарева
Лучший ответ
Анна Курбацкая да я готов 4-5 кошаков взять. Вот скоро перееду в свое личное жилье)
Галина Полухина Вы питомник и приют путаете
Наталья Крючкова в питомнике выращивают породистых животных и продают их
Лучше плюшевых завести, они жрать не просят и не сут где попало. А если в отпуск на пару недель уехать то могут подождать
Анна Курбацкая мне надо что бы жрать просили и сали ))
В приюте. Но если вам надо например летом на дачу переехать, то лучше брать котят от четырёх месяцев до года, осенью, чтобы привыкли к вам и к городской квартире, тогда к лету уже в кастрированном состоянии их можно будет проще приучать к дачной жизни и переездам .
если беспородных хотите то бесплатно или за символическую сумму отдают на сайтах объявлений из рук в руки и авито Если породистая нужна то купить в питомнике
Легко. Открываеш авито, или olx если из украины, животные-кошки. И выбираеш какой нравится, с радостью отдадут за дарма.

Если не хочеш чтобы болтались по улице или котят приносили лучше раскошелиться и кастрировать.

В плане кормежки обычной еды типа супчики, кашки недостаточно будет, а если кошка живет в квартире то сама добывать пищу не сможет. Поэтому стоит поискать на авито или договориться с кемнибудь о том чтобы мясо для кошек отдавали, субпродукты, ливер, за копейки или безплатно. Рыбу еще хорошо, сосед кошатник мелкого корасика закупал пошкам по 10р кг, но тогда придется время от времени для профилагтики от глистов колеса давать.
Главное сразу воспитывать начинать, ругать если лезит на стол, не играть с ним руками чтоб царапался или кусался, только игрушками. А если всеже укусит не прощать, а ругать, шлепать (по нарошку, чтоб обидно а не больно, кошки так делают когда мх воспитывают), можно пыльвилизатор преобрести, и не гладить, не кормит его вообще игнорировать его некоторое время если укусил.
Наталья Крючкова рыба вызывает мочекаменную болезнь
Зачем? Чтобы им дать страдания и себе?
Анна Курбацкая может ты свалишь?
Взять в приюте или с улицы. Вот тема в подмосковных Мытищах - усыпляют молодых, здоровых, кастрированных котов до конца недели. Если можете, спасите хоть кого-нибудь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314986