Домашние животные
МЫ КАПАЕМ КОШКЕ ГЛАЗА НО ОНИ ДОСИХПОР ГНОЙНЫЕ .ПОДСКАЖИТЕ!!!
Потому что лечить надо не глаза, а весь организм. Гной в глазах - это симптом общего инфекционного заболевания, чаще вирусного, и антибиотики здесь бесполезны. Вылечите болезнь - и глаза придут в норму. Ищите грамотного ветеринара, который поставит диагноз и назначит лечение.
вот что ветврач прописал, тем и лечите, а Барс, при вашей симптоматике, бесполезен
Не верю, что были у ветеринара, они барс не назначают при гнойном коньюктевите
Капайте пенициллином, а не бредом от ветеринарки.
читал про лечение, там не меньше недели надо
Шо подсказать? Когда кош ослепнет? скоро, если не соблаговолите к ветеринару показаться.
Антибиотик нужен.
противовирусное - анандин, вет. аптека, каждые 4-6 часов. (т. е. 4-6 раз в день). Антибиотик - капли с ципрофлокасацином, каждые 4-6 часов (т. е. 4-6 раз в день), между разными каплями - промежуток не меньше 20 минут. отчищать гной раствором фурацилина.
если инфекция только в глазах - поможет. если общее вирусное - надо смотреть по состоянию слизистой рта, есть ли язвочки, гной, цвет слизистой, температура. по анализу крови - какие антитела имеются, и т. д. = т. е. если за 2-3 дня нет видимых улучшений на глазах, или имеются язвочки на слизистой рта, высокая температура, вялое состояние животного, отказ от пищи - обязательно нужно обследование у нормального грамотного ветеринара с анализом крови.
причиной гноя в глазах могут быть совершенно разные заболевания. которые лечатся по разному.
К ветеринару сходите!
Есть кошки таких пород у которых всегда такие глазки.
Но попробуйте сходить к другому ветеринару.