Домашние животные
Почему собаки породы болонка такие тупые?
Потому что болонками люди не понимающие ни в породах, ни в собаках ( а именно такие люди обобщают полностью породу - тупая, а еще менее понимающие, ну вот как в вашем случае, несколько пород к одной приписывают) называют почти всех мелких кудлато-пушистых собак, которым мало достается воспитания, в итоге и создается впечатление не умой тявкающей шавочки. Болонок несколько. Вполне себе приятные компаньоны, отнюдь не страдающие тупостью у адекватных владельцев.
Катя Зайцева
Да, эти кудлато-мелкие, с тупыми глазками... не сравнить с овчаркой по уму!
А о какой именно болонке речь?
Aievtina Logkina
Наверно, о своей собственной. Как обычно. Завели, ничего о собаках не зная. А в результате виновата порода..
Катя Зайцева
О любой, милая женщина)
Катя Зайцева
Во времена Елизаветы 2 видимо еще не вывели чихуа-хуа) Да и дамы были помясистее, покрупнее, посочнее)
Не знаю, с чего уж такие выводы... Нет тупых собак, есть тупые владельцы..
У знакомой была мальтийская болонка-долгожительница. ОЧЕНЬ умная. С психикой, которой позавидует любой служебник..
Катя Зайцева
болонка умная? не верю... покажите болонку умнее овчарки
Ойц! И откуда такая статистика? Давно у нас болонки настолько популярны, что вы знаете больше одной?
Не тупые, нормальные собаки. Если только у них владельцы не тупые)
"УМ" собаки зависит от УМА владельца.... А вывод пусть сделает автор вопроса... Совет простой : записываться в группу "СОБАКА- КОМПАНЬОН ВН" или по этой программе брать ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ уроки у ИНСТРУКТОРА по ДРЕССИРОВКЕ собак.
Умнейшая порода!
Та вообще то тупых собак не бывает, бывают только тупые люди.
Они повторяют поведение своих владельцев .
потому что тупые хозяева
Потому что люди думают, что маленьких собак не нужно воспитывать .
Ну, походу болонки как и блондинки...))
Какие хозяева -такие и их собаки. Не собаки тупые, а люди. Болоночки очень умные и ласковые животные.
Не бывает тупые собачки, только тупые люди! !!