Домашние животные

Кошка с собакой не ладят

Собака и кошка не могут ужиться. Собака скулит, достает кошку. Та выражает агрессию. В результате собака гоняет кошку по дому. в интернете все пишут - не вмешиваться. но кошка уже второй день не может слезть с холодильника. хотя она была хозяйкой дома 15 лет, а тут появилась пигалица и гоняет её. как примирить их?
Для кошки очень важно чувствовать себя в безопасности. Как только это произойдет, расслабится и собака, и вы. Для этого необходимо прикрепить к стенам хотя бы одной комнаты "полочки", по которым кошка будет перемещаться. Некоторые любители строят целые многоуровневые города, с "лестницами", "мостиком" и тоннелями
Наталья Курьязова
Лучший ответ
Елена Соловьёва :оо отличная идея. возьмём на заметку
О вам повезло, кошка просто связывается не хочет.., просто удирает от собаки, а не нападает...

Моя же собаку обижала...

Раз кошка добрая, они ещё подружаться...
Анна Канкаева
Елена Соловьёва тока собака дурочка - лезет к ней, вот она и выпускает когти
Елена Соловьёва главное чтобы без травм)
Обычно за пару недель устаканивается. Как я понял у вас всего второй день.
И описание странное - кошка выражает агрессию, а гоняет её собака.
Елена Соловьёва Очень жалко старушку кошку
Елена Соловьёва не надо вмешиваться в их отношения?
Елена Соловьёва Собака вроде как лезет целоваться - кошка боится, шипит, бьёт её лапой. Собака лезет на рожон, кошка отступает и убегает от неё куда повыше
Ну и что? Пускай сидит. У меня было 9 щенков каждый по 3кг.. сначала и грамм 300 они набирали каждый день. Так кошка спала, ела и пила на подоконнике, а в туалет ходила по ночам. Они набрасывались в девятером на нее. Жить захочешь и не так раскаряЧИСЯ! Сейчас остался один щен, размером с маму. то есть 65см в холке, гоняет кошку, но кошка себя в обиду не дает. Вмешаетесь когда они перейдут грань. Кошка выпустит когти, а соба явно будет нападать. Сейчас им нужно дать возможность "занять ступень на лестнице"
Наталья Персона У вас щенки курцхаара или дратхаара? Очень милые.
Подождите еще несколько недель или даже месяцев (если они не будут причинять друг другу вреда) если не наладятся их отношения- либо вернуть щенка или отдать кому то,
либо держать их в разных комнатах.
Дело лично ваше.
Просто кошка когда выражает агресию защищается конечно лутше чтоб они росли вместе или хотябы одного возраста
Держать в разных комнатах. Кстати, как они в детстве друг к другу относились?
Гульфия Галиоскарова Вопрос прочитайте. Они вместе два дня