Домашние животные
Мне подарили краснухою черепашку я не знаю что она кушает :( подскажите пожалуйста:)
черепаший суп сделай, а то сбежит ...
в зоо магазине знают ...всеравно вам надо там покупать корм
Кушают рыбу, а с содержанием, подозреваю, все очень печально... или вам подарили и здоровый аквариум, с бережком, лампами, фильтром, термометром?
Содержание и уход за красноухими черепахами
Несмотря на то, что красноухие черепахи неприхотливы, они нуждаются в хорошем содержании и уходе. Хотя представители отряда земноводных большую часть времени проводят в воде, черепахи не могут обойтись без суши, они могут попросту утонуть. Поэтому нужно сконструировать акватеррариум, разделенный на две зоны: суша и вода. Нельзя держать животное на полу, черепаха может съесть мелкие предметы или заболеть от сквозняка.
Для взрослой красноухой черепахи надо выбрать аквариум, объемом 100-150 литров. Суша должна составлять не менее 25% от общей площади. Желательно построить берег с постепенным наклоном, на суше можно насыпать землю или гравий, но при условии, что грунт не будет соприкасаться с водной средой. Уровень воды должен быть не менее чем ширина панциря черепахи – чтобы питомец мог перевернуться, если по какой-либо причине он окажется на спине. Черепахи питаются в воде, поэтому ее нужно часто менять. Водопроводная вода не опасна, но желательно все же ее отстаивать, недопустимо содержать рептилий в грязной воде, особенно, если поверхность покрыта характерной пленкой. В аквариуме, где обитает представитель вида Trachemys, допускаются нитчатые водоросли, ряска и другие небольшие растения. (подробнее - Обустройство террариума для красноухой черепахи)
Температура воды должна составлять 20-25 градусов, в среднем ее нужно менять 1-2 раза в неделю. Над сухим островком стоит установить лампу – черепахи любят погреться на суше. Остров должен находиться на 20-25 сантиметров ниже, чем край аквариума, иначе животное может выбраться и него и убежать. Желательно установить дополнительные источники дневного света, регулярное дозированное облучение ультрафиолетом особенно необходимо маленьким черепахам.
Большинство кормов, которые потребляют черепахи – мотыль, мясо, кальмары, восполняют лишь нехватку белка. Чтобы питомец получал достаточно кальция, его нужно кормить аквариумными улитками или небольшой нежирной рыбой вместе с костями. Можно давать черепахам размороженную рыбу семейства окуневых. Жирные виды рыбы – салаку, кильку или мойву перед тем, как дать черепахе, нужно опустить на 1-2 минуты в воду, температурой 80 градусов. Хуже всего усваивается жирное мясо, поэтому лучше давать черепахам в качестве добавок сырую печень, мясо кальмара или креветок. Для молодых черепах подойдет мотыль, каретра или трубочник, постепенно рацион можно расширять.
Также можно приготовить смесь на основе желатина, в нее входит: 150 мл воды, 30 г желатина, 10 таблеток глицерофосфата кальция, 150 мл молока, 2 сырых яйца, витамины, 100 г филе кальмара, 145 г рыбного филе, 70 г моркови, 50 г капусты, 50 г яблока.
Сперва желатин нужно залить теплой водой, а затем полностью растворить на паровой бане. Твердые корма размельчают в блендере или мясорубке, заливают молоком и взбитыми яйцами, перемешивают, затем вводят в семь витамины и дробленый кальций, хранят в холодильнике. Перед кормлением смесь нарезают кубиками и нагревают до комнатной температуры. Для взрослых черепах рацион составляется и с учетом растительных кормов, им можно давать ряску, листовой салат, молодую капусту, элодею, прудовые водоросли. Маленьких черепах кормят каждый день (до 2 лет), взрослых особей 2-3 раза в неделю.
Повезло тебе, такая красотища) Мне они очень нравятся)))
попробуй свой палец
гаммарусов, сырой рыбы в небольших кусочках, можно также вареного мяса, капусты и огурцов
морковь – 70 граммов;
желатин – 30 граммов;
капуста – 50 граммов;
глицерофосфат кальция – 10 таблеток;
яблоки – 50 граммов;
поливитамины (например, «Тетравит») – 20 капель;
филе рыбы – 145 граммов;
молоко – 150 миллилитров;
филе кальмара – 100 граммов;
сырое яйцо – 2 штуки;
вода – 150 миллилитров. Подробнее: http://thedifference.ru/chto-edyat-krasnouhie-cherepahi/
желатин – 30 граммов;
капуста – 50 граммов;
глицерофосфат кальция – 10 таблеток;
яблоки – 50 граммов;
филе рыбы – 145 граммов;
молоко – 150 миллилитров;
филе кальмара – 100 граммов;
сырое яйцо – 2 штуки;
У нас в детском садике кормили красноухих черепах сырым мясом. Только лучше кормить с пинцета или что то тому подобное. А то покормите мясом и своими пальцами.
В неволе красноухих черепах кормят ракообразными (креветками) , моллюсками (мелкими пресноводными и аквариумными улитками, филе кальмара) , червями (земляные черви, трубочник) , насекомыми и их личинками (например, мотылём) , головастиками, лягушатами, кусочками мяса и рыбой. Также хорошо едят кусочки печени. Из растительной пищи можно давать шпинат, листья салата, капусты, одуванчика, а также водные растения (ряска, морская капуста, анахарис, спирогира, эдогониум, водная жеруха и др.) .
Можно приготовить кормовую смесь на основе желатина или агар-агара (так называемый «черепаший холодец») .
Молодых черепах (до 2 лет) следует кормить ежедневно. Взрослых — не чаще 2—3 раз в неделю. Кормить черепах лучше примерно в одно и то же время, они быстро привыкают к месту и времени кормления. Количество пищи должно быть такое, которое они могут съесть за полчаса