Все подробности об уходе надо было узнавать перед покупкой (ну, или у продавца...)
А теперь только Google в помощь:)))
Такого особ. ухода Сфинкс не требует.
Надо часто мыть, и мазать его кожу кремом...
Домашние животные
Как ухаживать за котом породы сфинкс?
Катя Король
А крем какой?
Нели Рыбасова
Не надо их мазать. Налижутся, отравятся. У здорового сфинкса кожа мягкая и эластичная. если это не так, то кота лечить надо, а не мазать непойми чем.
Форум о сфинксах и уходе за ними. http://sphynxportal.com/forum/index.php?s=4617d820cd00fbc53d145f20f956df10&act=idx
В кратце: Мыть по мере загрязнения специальным шампунем. Кого-то раз в неделю, кого-то раз в пол года. Всё зависит от здоровья и питания - здоровый правильно питающийся сфинкс в частом мытье не нуждается.
Так же по мере загрязнения чистить когти и уши.
Если дома очень холодно, то одевать.
Всё остальное точно так же, как у любой другой кошки. В выгуле не нуждается, кормить правильно, нужны лежанки, игрушки, когтеточки.
Сфинксы очень любвиобильные и ручные, поэтому им надо обязательно уделять много внимания. Очень подвижные и любопытные, могут открывать дверцы шкафов. Подумайте над запорами.
Если дома очень холодно, то одевать.
Кормите правильно, любите и купайте раз в две недели. Ну и конечно посещайте вета. Всё отличие от всех остальных, это частое купание, ну и наличие теплой лежанки с пледом: D
КОРМИТЬ МЫШАМИ СВЕЖИМИ!
Уход за животным.
Тело: мойте животного 4 раза в месяц, если котик гуляет на улице, то после прогулки мойте лапки в тёплой водички. Мои псы такие активные! И поэтому каждый день вечером я сажаю их в тазик с тёплой водой, но их я не мою. Просто у них релакс.) И внимание за хвост не дёргать! Коготки стриги 2 раза в месяц или когда отрастут когти. Гладьте животного почаще и всё будет хорошо)))
Морда: каждое утро мойте котику глазки и умывайте мордочку водой, но так чтобы в уши вода не попала! Не забывайте чистить животному уши. Следите за состоянием полости рта.
Развлечения для животного.
Прогулки: если вы хотите его можно выгуливать на поводке или без. Но воздухом дышать животное должно. Следите за окнами и дверью балкона. Они не должны быть открыты когда вас нет. Животное может сбежать или выпрыгнуть из окна или с балкона.
Игрушки и инвентарь: у каждого животного должны быть игрушки и когтеточки и разные вещи. Для ухода. Играйте с котиком чаще.
Местечко для животного.
Подстилка: она должна быть тёплой и мягкой. Там могут быть мягкие игрушки и подушечки. Чистите подстилку раз в неделю.
Коврик: на нём можно поиграть в игрушки, погрызть косточку. Поваляться.
Огромная игрушка: на ней котейка может спать и валяться ради удовольствия.
Вроде бы всё!)
Развлечения для животного.
Местечко для животного.
Вроде бы всё!)
Катя Король
Извините, а чего, у него косточки слабые, чтоль, что его нельзя за хвост тягать? Просто интересно, я не собираюсь тягать, детей в доме нет.
Marine Hambardzumyan
90% написанного полный бред.
Жанна Фетисова
Мне интересно, в какой жизни вы были ветеринаром? Явно, не в настоящей, потому что хоть у нас ветеринария не на высоком уровне, но даже начинающий ветеринар -троечник не посоветует умывать коту мордочку водичкой да ещё и каждое утро. Давно я так не смеялась...