Домашние животные
зачем люди заводят ротвейлеров и доберманов и питбулей? они же опасны, даже если хорошо воспитанный он будет
питбули в некоторых странах вообще запрещенные! понимаю там для охраны территории это да можно но для дома.... это опасно.... хоть и воспитанный пёс всё равно опасно.... не зря ж питбулей запретили в некоторых странах !
Из любой собаки можно сделать монстра, при желании. Можно и хаски, и лабрадора натаскать так, чтобы они жрали по вечерам одиноких прохожих, а потом и собственных хозяев. Но другой вопрос: зачем?
ротвейлеры и доберманы всегда были, есть и будут служебными породами, выведенными именно для работы с человеком, питы-бойцы и агрессия к человеку у них в дисквалифицирующих пороках
Алина Александрова
У питов есть качества БОЙЦА!!! Но он сам по себе не боец, так как бойцовских пород нету сколько ещё раз вам обьяснять, и агрессии у них к человеку нету никапельки, только если хозяйн тупой
у нас этажом выше живёт добер, добрейший и ребёнок у них есть маленький и на собак он не кидается !
В соседнем доме есть ротвейлер, гуляет с мальчиком, без поводка, слушается идеально !
Так что вы своим овчариком занимайтесь больше! И не надо бояться породу, а надо смотреть на хозяина !
Затем же - зачем и овчарок). С такой точки зрения можно спросить - зачем заводить овчарку в квартиру? Она же пастушья, выводилась для пастушьей, караульной службы, потом стала универсальной служебной собакой.
Ротвейлеры прекрасные компаньоны и охранники, доберы - отличные спортивные собаки, питы так же - отличные компаньоны для спортсмена, неутомимые, выносливые, любящие различные тренировки.
Татьяна Федаш
они сами уже с хорактерам таким рождаются! почему-то ток про этих прод говорят плохое!
Люди ещё и тигров заводят...
А чем ротвейлер и доберман опаснее немецкой овчарки и ризеншнауцера? Пит буль - отличный компаньон при правильном воспитании. А при неправильном воспитании тот же большой пудель или сенбернар насмерть обожрет и хозяина и кого угодно.
Запрещены только питы . Где- то . Ротвейлеры и доберманы, в общем зачёте, куда менее опасны, чем сами люди . И питы тоже ...
Так у вас ещё и немец )))) Смешной вопрос для владельца служебника ) Ротвейлеры куда спокойнее немцев, честное слово )
Любая собака опасна, если нет должного воспитания и дрессировки. А так, заводи хоть Тибетского Мастифа.
Если собака грамотного разведения, со стабильной психикой и хозяин занимается дрессировкой и выводит ее на прогулки в наморднике и на поводке то для окружающих опасность отсутствует. А если хозяин при этом еще и кинологию знает и не допускает некорректного отношения к собаке домочадцев и не оставляет собаку наедине с детьми ( как например на предыдущем фото), то и за его семью можно не беспокоится...
Татьяна Федаш
не оставляет собаку наедине с детьми ) ну хоть один чел попался правдивый) нельзя оставлять собак с детьми одних - нельзя)
Алина Александрова
Во первых прочитай историю питов и стаффордов!!!! Во вторых У МЕНЯ СТАФФОРД 2 ГОДА ХОДИТ БЕЗ НАМОРДНИКА НИ РАЗУ НЕ ПРОЯВЛЯЛ АГРЕССИЮ НЕТУ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, Я НЕ КИНОЛОГ И НЕ МЕГА СОБАКОВОД И ВООБЩЕ ЭТО МОЯ 1 СОБАКА, НО Я БЛ_ТЬ ВЫРАСТИЛ ЕЁ ТАК ЧТО ОНА ХОДИТ ВОЗЛЕ МЕНЯ И НЕ ОТХОДИТ, ИДЁТ РЯДОМ, И НА ПЛОЩАДКЕ ЕЁ ГЛАДЯТ ДЕТИШКИ И НИ ЧЕГО, И С ДЕТЬМИ ЛАДИТ, НИ РАЗУ НИ КОГО НЕ УКУСИЛА!!!!
Опасны и пудели если "правильно"воспитывать. С любой собакой нужно заниматся, воспитывать и дрессировать.
Татьяна Федаш
А потому, что за другие породы не знают берут то, что на слуху.
Ну просто ты-полное ссыкло, а особоопасных пород нет.
Акмарал Сатарбаева
Не согласен. Смотрите запреты в Англии на разведение собак. Все за и спокойнее живут.
Карина Nice
Ты дол6ое6ина без матери. Только такие зашоренные обсосы и параноики как ты заводят откровенно опасных, предназначенных для причинения вреда собак
Чтобы грабителям жопу порвать
Полагаю, что дело не в том, что почему конкретно заводят данных собакчек, а потому что во-первых многие вообще не понимают что такое собака и что каждая собака может представлять опасность в различных аспектах жизни. Поэтому и боятся. В особенности крупных) И во вторых скорее всего думают (и иногда не ошибаются) сами хозяева, т. к. сами не представляют что такое собака и как её можно научить чему-то полезному (поведение на людях, тренировки). Таким хозяевам иногда присуще возвеличивание себя в первую очередь, собака - всего лишь дополнение.
Елена Бурак
Ты тоже ссыкло-настоящие мужики эти темы не обсуждают.
У меня больше 40 лет такие собаки-ни разу не забоялся ни на секунду.
Часто собак бойцовых пород выбирают люди, которые с собакой справиться не могут, не могут её правильно воспитать. Оттуда и берутся долбоклюи, которые по вечерам стравливают свою собаку на обычных домашних бобиков и уличных кошек в качестве развлечения. Но это проявление их комплексов и бардака в их темной головушке. Бывают нормальные хозяева, что реже.
Алина Александрова
ЗАПОМНИ НА ВСЁ ЖИЗНЬ ЕСТЬ 3 ТИПА СОБАК!!! ОХОТНИЧЬИ, СТОРОЖЕВЫЕ, И ДЕКОРАТИВНЫЕ, И НИКАКИХ ПОВТОРЯЮ НИКАКИ БОЙЦОВЫХ СОБАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ, БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА ТА, ЧТО ВЫСТУПАЕТ НА БОЯХ!!!!

Елена Бурак
Какая прелесть!))
Вообще самые опасные собаки, которые чаще всего кусают детей - мелкие.
Крупная собака не воспринимает ребенка как угрозу.

Татьяна Федаш
вот это родители дебильные)
Хотят-заводят. Если ему обеспечили хорошее воспитание, дисциплину и полное послушание, то в чем проблема?
Татьяна Федаш
Овчарки - нервные брехливые шавки, по сравнению с ротвейлерами. Ротор - практически идеальная собака. Дрессировать и воспитывать - одно удовольствие, собаки этой породы ну просто жаждут освоить новые навыки. Так легко, как с ротвейлером, мне не было ни с одной породой собак. Очень близко к ним доберманы - тоже прекрасно дрессируются и очень умны. Но они более активные, резкие, быстрей принимают решения. С ними нужна более быстрая реакция. А ротор как раз располагает к вдумчивому, осознанному воспитанию, к спокойной твердой дрессуре. При этом они абсолютно универсальны. Хотите - в вольер, жрать нарушителей, хотите - нянька для маленького ребенка, будет его утром из кровати вытаскивать и носить рюкзак в школу. Хотите - спортсмен, хотите - поводырь, хотите - спасатель, хотите - телохранитель, да что хотите, то и можно вырастить из ротвейлера. При этом всем это очень спокойные и уверенные в себе собаки. Поэтому и хозяин ротвейлера должен быть таким - никаких нервных истеричек, только уверенные, сильные характером люди, последовательные, целеустремленные, неленивые. Только так!
Никогда не поверю, что породный ротвейлер, выращенный в нормальной, спокойной семье, может причинить вред ребенку. Вот никогда не поверю! Разве что в игре ребенка опрокинуть нечаянно, или пока маленький прикусить молочными зубами.
Людей бояться надо, они гораздо опаснее
Если правильно воспитать вреда не будет, даже если хомяка или кошку заведёшь не имеет значения животным надо заниматься. Порой сами люди опасней животных.