Домашние животные
Почему моя кошка на меня бросается???
Вчера бросилась на ноги и немного поцарапала. Сегодня же когда я повернулась к ней спиной кошка впилась когтями в ноги и не отпускала. Ели остановили кровь. Может ли это быть из-за того что у неё есть котята? Может это она их так защищает? Кошке мстить не за что. Я с самого её детства ухаживала за ней и никогда не поднимала руку чтобы кошка не натворила. На остальных членов семьи не бросается. Кусает котят за голову. Котятам 3 недели. Читала на разных сайтах и там пишут усыпить. Но это не метод. Что делать чтобы она успокоилась и не проявляла такую агрессию ко мне? Может какие-то успокоительные подавать? Спасибо за ответы!
Да. Это из-за котят. Но не только. С вашей стороны тоже недочёт. У моей знакомой кошка выгоняла хозяйку из квартиры и не давала войти когда окотилась. Знакомая даже ночевала у соседей. Но котята не оправдывают кошку. Тут в воспитании кошки вы сами допустили промах. Вы упоминали что никогда не наказывали кошку. Вот кошка и чувствует себя хозяйкой и дуреет от этого. Мои кошки боятся на кровать при мне прыгнуть не говоря уже о столах. Подумайте над этим. Взрослую кошку трудно переделать. Особенно если ещё и породистая. Будет мстить. Тут война и нервы вам обеспечены. Но деваться некуда. Либо воюйте либо подчиняйтесь. А для начала перестаньте кормить её покупными кормами. На рыбные объедки и мясные бульоны её посадите.
К врачу обратитесь. У кошки эклампсия похоже, её лечить надо... Но нет, такие размноженцы как вы сначала "котяток" хотят, а потом когда у кошки из-за этого проблемы - "усыплять". (((
кастировать нет травы, нет кота дачто угодно
Может у вас месячные . Мне одна подружка рассказывала - что в такие дни кот за неи гонялся и охотился ))
Совершенно верно, подавайте успокоительные, у нее агрессия из за котят
В окно ее выброси
Успокоительное-газетой по заднице, чтоб не борзела. Кошке, в смысле.
Меруерт Рахметкалиева
и по морде по морде
Спроси у ветврача
Может ты как то накрасилась по новому или там с лицом что то сделала? Новые духи, запахи всё это действует на кошку....
У нас кошка персидская была, так вот... когда я пьяный домой приходил, она мне ноги раздирала напрочь... носки в клочья... дети её от меня отдирали. Хотя любила меня..., а когда будильник звенел, она ложилась на грудь и лизала мне подбородок, типа вставай давай! Блин, царство ей небесное!