Да уж, прямо бешеная, конечно)) ) Воспитывать кошку надо, а не ждать, когда у нее характер сформируется сам по себе и станет она своенравным и вами помыкающим животным! Показать надо и кошке (не только собак так воспитывают) кто в доме хозяин! Может и на голову сесть в конце концов!)) )
Моя кошка пока была маленькой со мной таких вещей себе не позволяла, а вот на моих сыновей и мужа пыталась как бы броситься в порыве своих диких инстинктов и эмоций, летала несколько раз после этого через комнату (ничего серьезного ей никто не причинил) , после этого мозги встали на место, теперь я с ней даже одна справиться могу, чтобы почистить уши, сделать укол, даже свечку в попу вставить.
Нужно терпение и твердость всегда, нельзя слишком сильно баловать животных!
Домашние животные
кошка 5 мес,бросается в ноги,в руки,невозможно с ней просто,может прививка от бешенства нужна?
а причем тут вакцина от бешенства и кидание кошки на вас?
это разные вещи
бешенство-инфекционное заболевание и по воздуху или путем непорочного зачатия не берется-заражается животное от другого через покус
это разные вещи
прививка всем нужна, от характера не зависит.. а вот то что бросается, так это воспитывайте.. за шкирку поднимайте, ругайте шипите на нее!!!
тапочек, веник и мордой об пол ей нужно, а не прививка.. если не помогает-на фиг такую кошку.. кошка должна быть ласковая и терпеть даже когда ей не хочется чтобы ее гладили-ее, блин, за это кормят и горшок выносят!!!
Даша Счастлива
Котенку 5 мес., только последняя тварь так сделает...
А если . как вариант, ребятенок насиделся один (ведь вы же учитесь-работаете- в магазины ходите) тоскливо ему, вас он воспринимает как маму-друга-защиту. Поэтому как истинный ребенок, бросается при первом вашем появлении, чтобы показать, как он рад! А вы- бешенство. У кошек такой букет эмоций, что не у каждого чела есть в наличии. Не забывайте, что это чувствующее, мыслящее и действующее создание, а не плшевая игрушка, которую захотел -выкину, захотел -приголубил. Это тоже ребенок со всеми потребностями, только на мягких гапках. а не на двух ногах.
А причем тут прививка?
она просто хочет играть! у меня кот тоже на ноги бросается...
Если вы имели в ввиду что она бешеная то ей уже прививки не нужны! :)
Но она не бешеная, все котенки вначале такие, просто покажите ей что вам больно одним словом воспитывать нужно! Ветеринарный паспорт заводится очень легко, приходите в вет. клинику делаете прививки, и говорите что у нас нет паспорта, паспорт выдается абсолютно бесплатно. На счёт осмотра, это уже как в какой клинике, обычно просто спрашивают про активность, болезни и всё, если кошка активная и не болеет - можно делать.
Перед прививками не забудьте сказать что это будут первые в жизни котенка прививки!
да все они такие в этом возрасте. Терпите пока вырастит. Прививка не поможет.
Попробуй её чем то напугать например хлопушкой у меня котенок вообще её боится и если балуется его стоит шугнуть и он уже убегает:)
Сехмет Ра
Убейся, тупица... :)
Наказывайте, прививка от бешенства вам на поможет. Ветпаспорт заполняет ветврач после вакцинации, осмотр обязателен.