Домашние животные

мама выгоняет собаку на улицу

Моя мама выгоняет собаку на улицу, ему почти 3 года, всё это время жил у нас. Мама говорит, что он ее не считает за хозяина, что мол съел ее еду, ворует, а я его очень люблю, Я никому его не отдам. Уговры мол я всё исправлю не действуют, ее конкретно всё задолбало. А мне как быть, это моё животное и я за него отвтственна, я не позволю ему жить на улице, и у других хозяев. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Собака обычно выбирает себе ОДНОГО хозяина. Прочие члены семьи с точки зрения собаки стоят ниже по статусу, поэтому слушаться и исполнять их команды не каждая собака будет. Тут важно дать понять собаке, что некоторые вещи делать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА, даже если хозяина рядом нет. А маме объясни всё и пообещай поработать с собакой, чтобы подобное не повторялось. Работать, естественно, придётся много и непрерывно, но это стоит того.
Skarlet С
Лучший ответ
Так что ж ты "ответственная" допускаешь такое, что собака из маминой тарелки ест? Не сумела его воспитать и его за это выгоняют - уходи вместе с ним. Иного способа доказать маме, что он тебе по-настоящему дорог, нет. А когда разрешат вернуться, сделай все, чтобы пес маме не мешал жить.
И вариант с новыми хозяевами реально рассмотреть стоит, ибо мама может выкинуть собаку в твое отсутствие.
Кстати, если маму "все задолбало", нет ли в этом и твоей вины? Как часто ты делаешь уборку, готовишь, стираешь?
Пообещяи что еду больше воровать не будет . И обьясни маме что собака выбирает себе одного хозяина . И постараитесь следить за неи чтобы дома не хулиганила собака и не злила маму . Удачи !!
Если у вас дом в частном секторе, то пусть живёт во дворе. Такой собаке там комфортней будет.
Если квартира - то тогда беда. Я тебе как кошатница ответственно заявляю, что лучше тебе найти для собачки новых хороших хозяев. Иначе ты в один прекрасный день можешь прийти домой, а собаки там просто не будет. Ну, или она "случайно" отравится и сдохнет.
Может, кто-то из родных или друзей согласится взять собаку. Ты тогда сможешь её навещать.
можно с мамой вопрос решить...
Nastea Mb
Ультиматум маме: либо она оставляет собаку, либо ты уходишь вместе с ней.
Найти компромисс с мамой.
Скажи что объявление дала его скоро заберут и так завтра, завтра, завтра.
Sonic ))
поговори с мамой
у неё наверняка был домашний питомец, пусть она поставит себя на твоё место
Сколько тебе лет и какой породы собака???