Домашние животные

Легко ли разводить породу хаски, чтобы сделать бизнес?

не легко
Бакытгуль Жекеева
Лучший ответ
А вы напишите бизнес-план, посчитайте расходы и доходы, поймете сами, насколько выгодно.
Чтобы продавать щенков по достойной цене, надо иметь приличную суку. Итак, покупаем щенка - 30000, кормим полтора года - примерно по 3000 в месяц, если не помоями (помои не пойдут, мы же хотим здоровую производительницу вырастить, чтобы качественную продукцию давала), т. е. на корм 54000, плюс прививки, обработки, амуниция - за этот срок тысяч 10 набежит. Далее допуск получить (мы же не хотим без документов продавать, ибо мало дадут за таких щенков) - обмен метрики на родуху, выставка - ну, тыщи 3 по минимуму, если готовить и выставлять самим, далее заплатить кобелю за вязку - еще тыщ 30 (мы же товар продающийся хотим получить, поэтому не к соседскому бобику идем, а к чемпиону России хотя бы). Кормим получше беременную суку, дай бог рожаем без ветеринарного вспоможения, кормим лактирующую суку - еще тыщ 15 уйдет. Щенков выкармливаем, актируем, прививаем... ну, тут расходы от числа щенков зависят и от того, насколько они засидятся.
На выходе только на суку у нас по минимуму (сука никогда не болела, сама родила и т. п.) у нас потрачено примерно 150 тысяч... рожают хаски в среднем 4-6 щенков... т. е. сука с добавлением расходов на выращивание помета себя не окупила, даже если щенков дала хороших и нам удалось их по 30 продать.
Следующая вязка - через год или еще позже, значит, еще расходы на год содержания... а она возьмет и пропустует или родит одного-двух...
И заметьте - все считалось по минималке, без лечения, а так в жизни бывает крайне редко, да и в помете не все щенки классные, да и покупатели не склонны соглашаться на 30...
Aikena .
Светлана Ляпина ( Кочеткова ) Сейчас цены еще больше выросли на расходы и прочее, а на щенков не все согласны платить больше, соответственно ей придется еще больше потратить . Вообщем уйдет она в катастрофический минус...
Хаски сейчас как говна развелось и сидят они у заводчиков черт знает сколько, ибо уже практически никому не нужны.
К тому же нужны знания по генетике и ветеринарии, иначе будет получаться больной переводняк..
Max Mara
Ксюша Габитова Привет чёт меня заинтересовали http://mongolbanhar.ru/ ,сомневаюсь правда ли так долго живут, как думаешь?
Может лучше курами займетесь? Продуктивным животноводством? Там бизнес реальней сделать чем с хасями и вообще собаками кошками любых пород. Какой то убыточный бизнес получается, особенно с наймом людей для выгула. Да и как уже выше написали хасей сейчас много.
Вера Гербст
Алия Газыева ...курицу в случае чего хоть самому сожрать можно))
Люди вам насчитали минималку, а я вот сегодня считала содержание двух восточников, потому что я их на баланс предприятия ставлю. Так вот - покупка двух девок обойдется в 40 и 25 тысяч (второй вариант чисто по знакомству отдают) + их доставка, за первой ехать в Москву, за второй в Омск - более 20 тысяч выйдет. Кормление - корм Про План - 4500 за мешок, в среднем съедят по мешку в месяц пока маленькие, за год - 54 000 (только еда) + мясо + творог (благо у меня фермы, это почти нахаляву), дальше выставки - племенную суку, что бы ее щенки нормально продавались нужно выставлять серьезно, как минимум закрыть юного чемпиона и чемпиона страны - как минимум нужно объехать 10 выставок - еще по 30 000 на каждую девку, это если в пределах своего города выставлятся. Дрессировки - ОКД выйдет в среднем тысяч 10, ЗКС тысяч 20 на каждую, ну это при том, что я сама - человек с опытом и одного восточника уже вырастила. Дальше вязки - те же 20 - 30 тысяч + поездка + гостиница. Потом выкорм щенков, но тут больше время занимает, их же нужно по часам кормить, взвешивать, следить за температурой, следить за прогулкой, актировать, вакцинировать. В итоге если все пойдет как надо и щенков удасца продать как минимум по 25 000 - тогда мне суки окупятся за две вязки, но все идеально бывает редко ...так что ...Для бизнеса есть коровы, бычки и бройлеры - вот там не прогадаете, как специалист говорю, а собаки - это денежная прорва, а не бизнес.
Хаска, овчарка, лабрадор.... какая разница. Везде нужно вкладывать ТРУД!!!!
Бизнес идея: разведение хаски - Домашний бизнес
bizness-portal.ru › Статьи › Домашний бизнес
18 апр. 2014 г. - С чего начать бизнес по разведению хаски? Для начала вам необходимо приобрести несколько щенков (для начала хватит 4 штуки):
Племенное разведение собак как бизнес в домашних ...
volgoust.ru/razvedenie/sobak-kak-biznes.html
Рейтинг: 4,6 - ‎20 голосов
Разведение собак как бизнес в домашних условиях без больших вложений и ...крупные породы собак, такие как немецкая овчарка, хаски, лабрадор.
Разведение собак - Сибирский Хаски ATLANTERRA ...
atlanterra.ru/russian/husky/articles/texts/o713/
Конечно, я понимаю, что для новичка-энтузиаста разведения собак, который попытается сразу прочитать эту книгу от корки до корки, чтение станет ...
Собаки Хаски: Для начинающих
cobakahasky.blogspot.com/p/blog-page_05.html
Если вы собрались взять собаку породы Сибирский хаски, то вам нужно помнить ...Так же разведением занимаются не только частные заводчики, но и ...
Смотря какой "бизнес") если прогореть - то с собаками это ОЧЕНЬ легко!
Larissa Yessenbulatova
А бегать каждый день по 5-10 километров сможете?
Елена Савельева найму людей
Карина Черняк блин.. нанять людей гулять с собакой?? как жаль собачек, которые попадают в руки таким "хозяевам"
Уж лучше что нить более редкое -банхаров или тибетских мастифов, но собаки это бизнес на любителя
На разведении собак, неважно какой породы, невыгодный бизнес получается какой-то. Концы с концами свести-для заводчиков это уже замечательно (особенно когда порода не востребована, к примеру хаски, их сейчас пруд пруди ). Качественное выращивание, выставки-все это недешево и трудно, как в финансовом плане, так и в физическом и моральном.

И вообще, разводят собак не для прибыли, а для улучшения породы в большем случае.
Елена Савельева 30 штук за борзого щенка это не убыток!
На начальном этапе вам придется убирать дерьмо самим. Если готовы-разводите.
Мария Крамер
придурки???? ХАСКИ ДЛЯ БИЗНЕСА??? Им нужен уход, сильные нагрузки!!!! Вы дадите им нагрузки?? не беритесь, бред это. Хаски очень упертые и вы не сможете вырастить здоровых щенков если только собака для бизнеса....
Для этого нужен очень большой стартовый капитал
Елена Савельева достаточно 2 щенка мальчик и девочка
Люди, которые разводят животных, не получают доходов. Это ТОЛЬКО ХОББИ!!! Ведь вам нужно не только продать щенков и получить за это деньги, но и купить для начала хороших представителей породы для разведения, посещать ветеренаров, корма лучшего качества и т. д. А это все ДЕНЬГИ.
для бизнеса лучше английского бульдога взять, хаски - спорт! и к томуже хаски как уже высказался куратор выше:
развелось как говна. да согласен Довольно грубо но это правда!
Aikena . Интересно, а чем бульдог выгоднее? На него расходы меньше или спрос больше?
НИКОГДА слышите НИКОГДА не покупайте собаку с целью получения от нее прибыли!!! это живое существо, которое хочет любви и доверия к своему хозяину, а не кошелек с бабками ходячий!!! и я что-то никогда не слышала, чтобы те, кто разводят собак были супер богачами.. иногда затраты могут переваливать намного больше чем прибыль..