Ошейник во время прогулки находится в натянутом положении, а ему хоть бы что. Не слушается. То-ли капризничает, как маленькое дитя. Не понимаю.
Давал палку в зубы, чтоб не подбирал. Но в ту же минуту потерял к ней интерес.
Домашние животные
Щенок всё, совершенно всё подбирает на улице. Как быть?
Берите с собой любимое лакомство и отвлекайте пса. Плюс, не гуляйте в местах, где людишки так свянячат.
Итак, днем или утром, идете на прогулку и возьмите с собой пакетик с мелко нарезанным мясом. Плюс, возьмите любимое лакомство. Спускайте щенка и подзывайте любимым лакомством, тем временем, порвите пакет и оставьте мясо на земле. Итак, подзывайте своего щенка так, чтобы он прошел мимо мяса. Начинает есть, строгая команда ФУ и подзывайте командой КО МНЕ и лакомством. В итоге, престанет подбирать, ибо будет знать, что если пройдет мимо, получит угощение, но без ругани.
Конечно, нужно время и не мало. Данную команду можно и дома отрабатывать, я так и делала. В итоге, собака на улице не подбирает, с чужих рук еду не берет.
Айнура Токтасын
Спасибо, Елизавета. Будем пробовать)
так одергивайте, с запрещающей командой и начните играть и заниматься на прогулке, а не тупо шариться по злачным местам
Отрабатывать команду "ФУ! ".
Выводить на прогулку после кормления + брать с собой "лакомство" - типа маленьких кусочков колбасы. Совмещать строгость (команду"Фу! ") с поощрением (послушался - лакомство).
Гулять в наморднике и учить-учить-учить
гулять в наморднике. сколько щенку?
Айнура Токтасын
4 месяца
Берете хворостинку и когда что то берет (именно в сам момент) сильно по морде с командой ФУ!!!! и так каждый раз, у собаки должно выработаться чёткое понимание команды ФУ!
Перестанет. Я тоже была в панике, когда начинали гулять, он все на зуб пробовал. Специально прогулки устраивала в парке, чтобы хотя бы чистые листики в рот попадали. Каждые пять секунд в пасть к нему лезла, фукала, вытаскивала. Парочку раз выблевывал потом все эти листики. Прошло. Сейчас уже реагирует на фу. Но ласково не получалось приучать этой команде.