Домашние животные

Кто как отучал или отучает своих щенков подбирать на улице?

Я не отучаю, это вредно для психики щенка и противоестественно.. . Щенки ВСЕХ ПСОВЫХ - это собиратели, они охотиться не могут, поэтому ТАК ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ. За щенком надо следить, водить на поводке, отбирать, если он что-то подобрал на улице, а еще лучше менять на лакомство или игрушку.. . Постепенно такое собирательство САМО ПРОХОДИТ к 8-12 мес. при полноценном кормлении и занятиях с щенком на прогулках. С щенком играть надо и дрессировать его, чтобы времени и сил на вынюхивание и подбирание на улице не оставалось.

Конечно, если собака бегает предоставленная сама себе, да еще полуголодная, а хозяин курит в сторонке с приятелями, то тут можно только посочувствовать и владельцу, и собаке.. . ничем хорошим это не закончится. ИМХО.
Настена :)
Лучший ответ
Асель Бейсенбиева Оооо нет, это к нам не относится))), если есть желание, то может посмотреть фото моей пёсы и удостовериться, что гуляем мы до упада.
Отучала дочь свою собаку - неаполитанского мастифа - очень жестко: как только щенок тянулся к чему-нибудь соблазнительному, сразу получал ремнем по попе, причем чувствительно. Отвык через 2-3 дня и на всю жизнь.
Отбирал. Все, что он подбирал-отнимал, залезал в пасть и вытаскивал оттуда. И поводком по заднице. Потом на занятиях закрепил это ЭШО. Хватило двух раз.
*** Loka***
Громким криком НЕЛЬЗЯ-я-я-я!
Леся Бричка
У нас с этим была проблема конечно. И не голодная, а дай только что-то подобрать. Отучала так: только что-то берет в пасть, команда фу, не послушалась, команда "Фу" еще раз строго и рывок поводком. Долго она таким не промышляла, а вот буквально месяц назад опять начала. Взяла колбасу варенку, посыпала красным перцем, разбросала перед тем как идти гулять. Ей хватило одного кусочка, пулей отлетает от того что лежит на земле.
Regina Arno
Асель Бейсенбиева моя то на поводке как раз и не хватает, а вот без поводка дай дороги....И если строго скажу что то, то ищи свищи её.
он у меня смешной! подберёт что то и несёт мне показать! но не ест в тихоря! тогда я ему говорю фу он бросает и больше это не подбирает! но самая грозная команда когда нельзя это просто говорю ай яяй! это для него сильнее чем фу!
Вика Загайнова
Кинутые в него, во время подбора с земли ключи, диски фишера, камушки.
Только делать это надо во время.
И то что кинули, при нем это не подбирать.
Говорю нельзя, а если собака успела схватить, то вытаскиваю из пасти и шлепок по морде.
Разбросайте приманок, проходите с псом мимо них на коротком поводке, как только он захочет схомячить, дайте по попе прутиком, и так каждый день, постепенно увеличивая длинну поводка и в конце концов отстегните его совсем. Только не слушайте тех кто предлагает мазать приманку горчицей/перцем... при такой процедуре нужно расчитать точное кол-во, такая заначка может привести к завороту желудка, именно по этому животным нельзя острое/сладкое/соленое!! ! Разговаривала по этому поводу не с одним кинологом и ветеринаром! Такая процедура опасна! Если собака съест эту заначку, то Вы и до вета не успеете доехать! Некоторые собаки на это нормально реагируют, а некоторые от заворота моментально погибают (
Лидия Шилина
ну я своего добера в свое время отучила так:
если собака что-то подбирает, следует команда "фу" (довольно громко)
если не слушается, то бросала рядом с собакой поводок - всегда срабатывало. Самое главное, чтобы собака не видела вашего замаха
Асель Бейсенбиева У нас с этим бесполезно. Еду бросает. а вот потом длго обижается и не исполняет ни одну команду. Домой сложно завести
девушки пишут всё правильно