Домашние животные

подскажите как вы отучали своих питомцев(мелкие породы)подбирать на улице с земли бяку?

Трудно! Старший кобель отличался тем, что каждый раз приносил с прогулки (особенно зимой) какие-нибудь деликатесы - особенно в Новогодние праздники -то куриную копченую ножку, то надкусанную палку салями, то два вечера подряд замороженных минтаин.. . Мы обычно обменивались на кусочек, вытащенный из кармана. Сложнее дело обстояло с тухлыми рыбьими головами или какашками. Приходилось запихивать ему полный рот снега. Знал, что был не прав, поэтому стоически терпел. Нынешние мои девицы мне особых хлопот не доставляют: кокер вопреки радициям - не пищевик, поэтому покупается на игрушку, а мопсиха как-то одномоментно усвоила слово "нельзя", поэтому прежде чем что-то взять, оглянется вопросительно, можно или нет. Проще предупредить покушение на бяку, чем потом ловить пса, чтобы эту бяку отобрать. Поэтому как только видите, что к бяке проявляется повышенный интерес, отвлеките внимание собаки, переключите ее, начните убегать, например. Тут даже сахарная кость собаку не удержит.. . А если бяка уже в пасти, начинайте с собакой курс дрессировки - не фу, а сидеть-стоять-голос-апорт.. . Тут будет не до бяки.
Ирина Штрейс
Лучший ответ
какая разница между крупной и мелкой? щелчок по носу! с алабаем у нас все как - то само отрегулировалось, он привереда и чистюля.. . а вот ньюфку постоянно дрючу! Пока я не вижу. может быстренько что - нибудь затырить в пасть и идти так домой. . а дома быстренько шасть под стол.. . и зачавкала! тут ее и оймаешь! Сразу выплевывает и делает вид, что она ни причем!
Наси Толонова
Муж приучал овчарку следующим образом:
на улице клал кусок мяса и ходил "случайно" мимо него с собакой, собака сначала просто косилась, потом осмелилась взять этот кусок и в этом момент получила хороший тычек под лопатку (болючее место).. все!... как отрезало - собака на улице с тех пор никогда ничего не брала.
Мне повезло с моим питомцем, ОН НИЧЕГО НЕ ПОДБИРАЕТ !!!
и у чужих ничего не берёт, если даже возьмёт то сразу выплёвывает.
Он такой всегда был.
сначала нужно приучить к комнде "ФУ" и использовать в нужный момент, а потом она сама поимет, и не будет! а меня тои-терьер, получилось прекрасно, вообще ничего на улице не подбирает, да же если это не бяка, =))
мой зверь щенком был как пылесос, все собирал, но кончилось все быстро, мы его взяли в деревню и он там подобрал куриную какашку. Промывали и лечили 2 дня, поили марганцовкой и т. п. с тех пор как бабка отговорила, ничего не подбирает и у чужих боится брать.
А про болевые ассоциации (наказание за подобранную бяку) - и правда помогает, главное не переборщить
у меня спаник тоже все нюхает, но как только видно, что какую-то бяку взял-говорю"Фу! "или "Нельзя! ",быстро соображает, сейчас вообще не подбирает. этому просто научить псину)
Я не отучал, а они не подбирали.
Люба Гладкова
У меня есть связка ключей, грам так эдак 200. Очень хорошо помагает. Морду сунул к всякой гадасти, получи в догонку ключами. раза два бросишь, хватает. Потом ключами позвенишь, все сразу бросают.
наш подбирал, доподбирался до лечения капельницами, но это не помогало. Посоветовали скормить частями, но целый говяжий рубец. ели 4 месяца. и воспитывали - чужие совали кусочек и щелкали по носу.
Нодо заставить сьесть бяку до конца.. . педагогический эффект будет таким что животное во всяком случае подумает прежде что то слопать на улице.. . а если серьезно можно попробовать брызнуть в своего питомца из водяного пистолета, на кртятах и котах это действует безотказно, и на собаках думаю тоже.
1. воспитание
2. намордник если не помогает 1.
3. в органиме не хватает тех веществ которые есть в бяке
Миранда )))) Вы себе можете представить тоя или йорика в наморднике?А в старой косточке какие вещества которых не хватает собаке