Домашние животные

Поможет ли намордник, если щенок (4 месяца) ВСЕ подбирает на улице?

Возможно ли что после освобождения от намордника (где-то в 1 или 1,5 года) он перестанет подбирать с земли?
У меня был миттель, помоешница страшная, но продуманная донельзя!)) ) Не помогали никакие курсы дрессировки, т. е ОКД, ЗКС - "на пятёрочку", на дресплощадке она даже не глядела в сторону разбросанных кусочков, а вот на выгуле... ((( отрывалась по полной! ((
Взяла даже грех на душу - надела на неё спец. ошейник -шокер. Результат? В нём она вела сабя безупречно! Хватило одного раза! Но стоило надеть ошейник обычный, всё повторялось!
С её внучкой, боясь, что девушка пойдёт в бабушку, поступила по совету бывалых собачников: как только стали выводить щенка на прогулку, пару раз проделали такой опыт. В месте выгула раскладываем куски мяса (крупные, чтобы щен не смог проглотить) , натёртые предварительно чам-то горьким или кислым (У меня были напичканы лимон. кислотой! ) Мамзель моя до сих пор оч. подозрительно относится к уличным "деликатесам"!)))
Гостиница Турист
Лучший ответ
нет. поможет только обучение. А намордник стоит приравнять к жестокому обращению с животными.
Ирина Баранова
Земфира Хамадиева Я понимаю что нужно воспитание,водили щена к кинологу,он сказал что это существо дрессуре не подается!Посоветовал намордник...Я или родня не в авторитете,только моя старшая собака как-то влияет на него.
Вы просто не занимаетесь со своей собакой. Риторический вопрос - зачем заводили?
Полегче охота - в 4 месяца намордник, в год снял - и вуаля, все проблемы решены. Это идиотизм. Мягко говоря. Завели собаку - извольте ею заниматься.
Анна Кальма
Земфира Хамадиева Этого щенка мне подкинилули.Сестра нашла его на улице,и притащила мне.Деваться не куда,взяла,а хотя у мемя своих 2 собаки.
КАЧЕСТВЕННОЕ, сбалансированное 4 - х разовое кормление до 6 -ти месячного возраста вам в помощь! Помните: " Каша и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов.. . Потому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике. " (См. Источник) . Кормите щенка СЫРЫМ мясом- это ОСНОВА рациона- не менее 50%. Творог и др. кисло-молочные продукты, птичьи яйца ( 2 шт в неделю) Тертые, СЫРЫЕ овощи, Зелень СЫРАЯ, шинкованная, Хороший ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ комплекс. А лучше кормите Промышленным кормом СУПЕР ПРЕМИУМ класса. Выгуливайте щенка на длинном поводке. При попытке схватить "лакомый " кусок - Грозная "ФУ! " и СИЛЬНЫЙ РЫВОК поводком. Можно под задние ноги щенку бросить БАНКУ- шумелку. Затем подбежали к щенку и угостили собственным лакомством.
Моя один раз получила трепку за подбирушки, больше так не делает вот уже три года.
Поможет дрессировка. Здесь в частность можно попробовать метод НЛО
Ana Zugrav
Анна Кальма Что за метод НЛО?)
Нужна команда "фу" , а намордник для того что-бы он не кусал людей и не набрасывался !
Земфира Хамадиева Команда "ФУ" у нас прировняется к слову ЖРАТЬ!
Мне так и сказали,у вас неупровляемая собака,поможет только намордник.
во и у меня так же. нам 4 мес. самый возраст приучать не делать так. не все сразу к сожалению, ледите чтобы ничего такого не съел. и я слежу.
+++
а какая у вас порода?
воспитывать надо. чтобы понимал хозяина
команда фу а намордник для не для этого как раз у вас возраст что бы освоит эту команду мы своего с 3 мес приучали к команде фу
появились догхантеры в нашем парке, пока скажешь фу щенок успеет лизнуть отраву, поэтому нужен намордник, который защитит щенка.
Юlianna *
Таким маленьким щенкам нельзя одевать намордники просто надо чуть чуть поорать на них :3
Земфира Хамадиева Он на ПОВЫШЕННЫЙ голос реагирует как на вызов,я пробывала наказывать смиренным голосом,но это как мимо ушей..щенок до появления в доме,жил на улице.По этому мне порекомендовали намордник..
Татьяна Кузнецова Т.е. орать на маленьких можно? Вы и своего ребенка так будете воспитывать - пока маленький, нельзя ограничить, например, свободу передвижения манежем, а надо поорать?
Ana Zugrav А чего именно нужно орать? Вам самой это каким образом помогло?