Домашние животные

правда ли если щенка 4 месяца,не выводить на улицу,у мего трафируются мышцы?

скажем так- он будет отставать в своем физическом развитии от тех щеноков, которые нормально по возрасту были привиты и начали выгуливаться
Марина Полежаева
Лучший ответ
Не "трофируются", а "атрофируются". Нет, если вы собаку дома держите не в клетке. Она же и дома, наверное, играет в игрушки, бегает.
Но прогулки нужны собаке не только для развития мышц (хотя собаки, которые много гуляют, конечно, выглядят более развитыми и красивыми) , но, прежде всего, для социализации, для полноценной эмоциональной жизни. Собака, с которой много гуляют, ничего не боится, легко приспосабливается к новой обстановке, с ней можно спокойно ходить в гости или ездить в отпуск, не боясь, что у неё будет стресс от перемены места. А ведь стрессы опасны для здоровья. Поэтому собаку надо приучать к самым разным условиям, к шумным улицам, к толпам, к общественному транспорту (даже если вам не надо ездить, желательно все же иногда прокатиться пару остановок в троллейбусе или трамвае, просто для того, чтобы собака привыкла) , к другим собакам. Только хорошо социализированная собака может быть приятным в общении компаньоном и настоящим другом, а не трясущимся запуганным существом, прячущимся за ноги хозяев.

И чем раньше вы начинаете со щенком гулять, тем проще и быстрее он привыкает к улице. Но, в принципе, если у него хорошие адекватные родители и от них досталась крепкая нормальная психика (как и должно быть у любых собак, в том числе самых мелких) , то он все равно быстро привыкнет, за 1-2 дня. Но первые несколько прогулок все равно может бояться, нервничать, прятаться за вас. Не тащите его сразу в шумное место и к собакам, пусть сначала погуляет в тишине где-нибудь на травке.
и кости и мозг и ...плохо это, короче говоря !
психика атрофируется-100%
если он без движения сидит, то да. А так нет. И то не трофируются, а не развиваются. Собака становится слабой и не выдерживает физических нагрузок.
Кроме атрофии мышц он получит сильнейшее нервное потрясение, которое со временем перерастет в неконтролируемую агрессию. Кроме того, это чревато рядом всевозможных внешних и внутренних болезней. Какая собака? Если беговая - далматин, борзая, доберман, лайка и проч. или крупная, вроде алабая или сенбернара - просто сдохнет. Если маленькая - чи хуа хуа, йорк - то можно и не выводить.
Чего, чего??? ?
Это кто вам такую чушь сказал)))))) )
Да и вообщето атрофируются, а не трофируются!!! !
Вы хоть знаете как это атрофия?? !
Прежде чем такие вопросы задавать литературу читайте!!! !
ps.:Атрофия в переводе с латыни -нет питания!!!!
да лучше всего выгуливать а то пипец