Домашние животные
Вопросик владельцам чихой, тойчиков и щпицов
Я хочу завести мини собачку, но не знаю точно какой породы. Что посоветуете? Правда ли, что той-терьерчики постоянно трясутся?
Могу сказать про тойчиков - они действительно иногда трясутся, это их особенность психики. Но в основном это выражено у молодых собачек, с возрастом встречается реже. Дрожь вообще характерна для всех мини-собак. Значительно хуже порочная психика, результат неправильного подбора пар для разведения, чем грешат в последнее время многие разведенцы. И получаются в итоге не только постоянно дрожащие, но и гавкающие не закрывая рот и злобные собачки. Какую бы породу вы не выбрали - ищите собачку в хорошем питомнике, где производители с уравновешенной психикой.
Я из них выбрала шпицев !
Они покрепче здоровьем да и психикой.
Шпицы не чувствуют себя маленькими, готовы по долгу гулять в любую погоду. Не требуют одежды и украшений!

Они покрепче здоровьем да и психикой.

У добросовестных заводчиков той-терьры не трясутся.... Я имею в виду то, что если покупая щенка данной породы вы у мамы или папы заметили "тряску",значит с психикой всё плохо... .
На самом деле тряска от трусости, а той сам по себе не трус.... Их даже называют карманными телохранителями... .
А чихи точна трясутся, ибо трусишки...
Elena Carablut
Мне поручили три недели холить и лелеять тоя. Так меня чуть удар от него не хватил. Постоянно терялась в квартире. Искала везде с фонарями, не могла дождаться хозяйку.Постоянно трясется, но собака не трусливая по натуре. хозяйка ее даже в ванной запирает, когда чужие приходят, так и рвется всех порвать. Поскольку мне надо было ее вернуть в целости и сохранности, а на дворе весна, купила спрей "Фронтлайн", обработала по инструкции, собака впала в депрессию, думала, что помрет, уже и скорую собиралась вызывать. Короче, кровушки моей попила. А так хорошая, умненькая собачка))))
Нет не правда!)) ) Наша заставляет трястись нас!))) ) Очень часто злится!))))

А я уже сделала свой выбор, уже 3,5 месяца назад, ни разу не пожалела. Если Вам будут говорить, что они пустолайки,
не верьте! Это зависит от того, как воспитывать. Поэтому, только шпиц и никто другой!
Там где ротвейлер не пройдет,
Там где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет!
И ничего с ним не случится!

Там где ротвейлер не пройдет,
Там где борзая не промчится,
Там шпиц на пузе проползет!
И ничего с ним не случится!

Наш той - настоящий " боевой конек" ! -никого не боится и никогда не трясется - не знаю, от чего это зависит, от генетики, хозяев или воспитания. Самый у нас был показательный случай - когда поехали на грандиозный пикник на три дня ( день варенья )- нас было пять семей, пять машин, пять палаток ...Водка коробками, пиво ящиками.. . Все это сложено в центре, палатки и машины по периметру .С нами еще были : нем. овчарка, ротвейлер, далматин и миттель . .Когда мы навеселились и улеглись, именно наш той поднял тревогу в 5 утра .Местные жители с рюкзаками вовсю потрошили наши запасы - и ни одна из выше перечисленных скотин даже ухом не повела !!!Как будто пили вместе с хозяевами !! А наш Поль все спас !
Я бы выбрала шпица померанского. Красивые, игривые...
все это глупость они могут трястись только от холода. у нас тойчик у ни разу не видела чтобы она вот так просто тряслась скорее мы трясемся из-за нее -хулиганка каких еще поискать. хулиганка это мы ее любя зовем - а так очень ласковая умная и признает только нас.

тойчики не трясутся.... не разу не видела чтоб мои тои тряслись! они милые добрые и очень любят гулять!
Шпиц- это солнечный зайчик! Улыбчивая умничка, генератор хорошего настроения . Здоровенький бутузик и если нормальная семья, то нормальная психика.
Правда, еще и лают без перерыва.
мне кажется лучше шпиц!! ! чихуа хуа постоянно тяфкают, и трясутся!!!
Нет, не правда. Но лучше чихуа-хуа или хохлатая.