Домашние животные

Котенок не может сходить в туалет

1,5 месяца, уже прмакивали тряпочкой его "лужи" и в лоток наложили (чтоб пахло), крутится в лотке, но сходить не может никак. играет, моется, крутится, а по-маленькому сходить не может никак! Как ему помочь? продолжать не выпускать из лотка?
Да и сразу нет. Сидите с ним и играйте и т. д. как он начнёт сильно попискивать, значит хочет в туалет, и тогда садите его в лоток. Потом он сам поймёт
Алла Турусинова
Лучший ответ
Катя. Все малыши поначалу играют в туалете. Наступит момент что он пописает. И с этого раза все наладится. Крошечный он Потерпите
шприцем влить в пасть вазелиновое масло (купить в аптеке) через время ещё пока не сходит
Некоторые люди заводят маленьких котят, которые значительно скрашивают жизнь и доставляют множество приятных и умильных моментов. Однако часто пушистые малыши склонны к некоторым необычным реакциям – например, они могут перестать испражняться. С чем связано отсутствие кала в кошачьем лотке и как справиться с этой проблемой?
Если котенок перестал какать, это может являться сигналом для транспортировки маленького друга в ветеринарную клинику, поскольку желудочно-кишечный тракт в таком возрасте должен работать нормально. Основными причинами кошачьего запора чаще всего выступают недоедание или переедание. Кроме этого, важен и рацион животного – если оно употребляет одни легко усвояемые или концентрированные сухие корма, желательно на время отказаться от ненатуральной пищи.

Следует помнить, что у котят нет чувства меры, поэтому им нужно давать строго ограниченные порции еды.
Как выглядеть на 10 лет моложе своего возраста
Женщины часто мечтают выглядеть моложе своих лет. Это желание вполне естественно, ведь внешняя привлекательность – одна из важных составляющих самооценки. Выглядеть на
Также котенок может не ходить в туалет по-большому из-за комков шерсти, которые он заглатывает при вылизывании своей шубки. Взрослые кошки срыгивают их, поедая специальную траву, а вот маленьким котятам для выведения шерстяных комков нужно давать определенную пасту или таблетки. Помимо этого, желательно проверить кошачий кал на наличие паразитов – если они есть, врач назначит лекарственные препараты для их изгнания. Часто котята могут проглатывать мелкие предметы – мишуру, кусочки полиэтилена или детальки игрушек. В таком случае животному необходимо сделать УЗИ и извлечь инородное тело из кишечника.

Что делать при запорах у котят

Если котенок долго не будет испражняться, накопившийся в толстом кишечнике кал начнет производить продукты распада, оказывающие нагрузку на почки, печень и сердце. Справиться своими силами с запором естественного происхождения можно, давая малышу слабительные препараты – например, «Натрия пикосульфат» или «Лактусан». При этом нужно строго соблюдать дозировку лекарства, указанную в инструкции.

При запорах котятам нельзя давать растительное или касторовое масла, которые вызовут сильные боли и дополнительно нагрузят печень.
Из натуральных подручных средств можно использовать вазелиновое масло или сгущенное молоко. Вазелиновое масло хорошо размягчает кал и смазывает кишечные стенки – давать его нужно три раза в день, рассчитывая дозу на массу котенка. Применять такой способ можно не дольше пяти дней. Сгущенное молоко нужно развести кипяченой водой и поить питомца полученной смесью. Когда котенок опорожнится, нужно восстановить микрофлору его кишечника с помощью специальных препаратов, которые назначит ветеринар. Обычно максимальный эффект от этих лекарств наступает через два-три месяца.
Анара Аманова
Может маленький лоток? Если хвост не помещается он туда не пойдет) Наполнитель, мелкий (очень мелкий) НЕ КОМКУЮЩИЙСЯ! Поставите лоток в то место где он ходит и тихонько двигайте куда нужно ( раз в неделю примерно на 10 см).
он еще слишком маленький, подрастет и привыкнет к лотку, по пробуйте туда песка насыпать (мой кот ходил в лоток только с песком!)
Умка Белая