Домашние животные

трудно ли ухаживать за хаски

Живу в Москве, в квартире, знаю много о собаках, не надо мне писать то что " хаски нельзя держать в квартире" полнейший бред. Где собака выросла то у нее и норма, тоже самое что собака будет сидеть весь день на цепи, и несколько раз в день ее будут отпускать, как по мне это мучение для собаки, сидеть на цепи впринцепи, мне 12, большой опыт с собаками, у самой пару месяцев назад убежала собака... Метис овчарки, он был огромный... Я с ним справлялась идеально, слушася с 1 раза, гуляли практически всегда без поводка. Учила его я сама, без кинологов, он слушался с первого раза, не убегал, команду рядом без поводка выполнял идеально. Его все с моего позваления только гладили, никто его даже пнуть немог, я не позволю. Думаю взять себе хаски, думала еще над чет немецкой овчарки, ну все таки останавлюсь на хаски, с собаками со мной гуляет девушка, тоже с хаски, ну и сейчас мы тоже гуляем. Люблю крупных собак, поэтому буду брать мальчика, с собакой буду гулять много т. к. С прошлой собакой я гуляла много, утром перед школой я гуляла как минимум час, на выходных утром я гуляла больше 2 часов, вечером больше 2 часов, гуляем в лесу. Что думаете над чет хаски? Хочу мощного, крупного кобеля.
А чем же вам приглянулся именно хаски, если вы не юный покоритель просторов Аляски? Они ни в одном месте не крупные и не мощные, кстати говоря.
А опытный собаковод в 12 лет-ну не смеши народ уж...
Евгения Суппес
Лучший ответ
хаски крупные и мощные? вы из видели в реалиях то? завести то легко, но собаки эти вынут все мозги своими побегами и погромами. со сколькими владельцами общалась, не слышала ни одного положительного отзыва, все говорили-эта порода последняя, более хася не заведу
Яна Кузнецова
Анастасия Мещерикова Не все, видела кобелей, мощные, крупные собаки. Я про хасей много читала, общалась с владельцами, воспитанная собака, будет нормально себя вести.
Помимо выгула хасями надо серьёзно заниматься, желательно санным спортом. В квартире им действительно плохо, в вольере зимой куда лучше. В 12 лет большого опыта содержания собак быть просто не может, т. к. лично вы сами ни одну собаку со щенячьего возраста, начиная с покупки, заканчивая смертью животного в преклонном возрасте, не вырастили. А с таким выгулом, как вы описали, этот ваш замечательный хаски разнесёт вам квартиру нафиг!
Анастасия Мещерикова Я вырастила собаку с щенячьего возраста, до того возраста когда собака уже вела себя отлично. Зимой ездием в горы, собака естественно будет ездить с нами, зачем брать собаку, если не заниматься ей? Зачем мне не воспитанная собака?
Смотря что иметь в виду под уходом. Конечно, нет долгих расчёсываний, как с колли или забот о складках кожи, как с мопсом, но нужен очень большой выгул. Иначе погром в квартире действительно обеспечен.
И ещё - лично для меня хаски совсем не крупный. К тому же он не резкий. Я предпочитаю собак типа ризена.
{"над чет" пишется "насчёт", от слова "считать"}
Malishka Isaeva
Анастасия Мещерикова Долгий выгул обеспечен.
Хаски требуется очень много движения, а в квартирных условиях это невозможно.
Так что это не бред.
А ты попросту капризный, эгоистичный ребенок, который захотел красивую и модную собачку и которому все равно каково будет собачке житься в таких условиях
Надежда Кузина
Анастасия Мещерикова Я могу вам открыть америку, но собака будет гулять! Гулять не по 15 минут в день, а что, когда хаски держут в вольере и выпускают погулять пару часов в день, это лучше? Причем тут красивую, модную собаку, собакой будуь заниматься, условия у собаки будут шикарные, так что ненадо начинать.
Наберите в ютубе - погромы хаски - и вам окроютса такие невероятные панорамы разгромленных квартир, разгрызанных диванов, убитых полов и обоев ))
Анастасия Мещерикова У каждой собаки разный характер, то что это хаски, это не значит что он разнесет всю квартиру, собака может разнести квартиру, только если она не воспитанная и не приученна оставаться одна дома.
"он слушался с первого раза, не убегал"
"у самой пару месяцев назад убежала собака"
"мне 12, большой опыт с собаками"
Юлия Седова
Анастасия Мещерикова Убежала собака от салютов... Дебилы начали взрывать прямо перед носом...
Юлия Седова "он слушался с первого раза"
Можно было воспользоваться какой-либо командой, чтобы остановить.
Кристина Чепурнова Н-даааа... В 12 лет, полагаю, ну очень большой опыт!.
"мне 12, большой опыт с собаками, у самой пару месяцев назад убежала собака... Я с ним справлялась идеально, слушася с 1 раза, гуляли практически всегда без поводка. Учила его я сама, без кинологов, он слушался с первого раза, не убегал, команду рядом без поводка выполнял идеально. "

Рыдаю взахлеб.

Идеальное послушание, большой опыт и сбежавшая (!) собака.
Ну здесь что-то нужно вычеркнуть, всё вместе никак не сочетается.

Хаски, кстати сказать, от вас будет бегать - только в путь! Просто потому что это хаски)
Этот от салютов убежал, а этот за кошкой ломанется и тоже убежит. У них сильный охотничий инстинкт. Так что этот тоже проблема. Не говоря уже о том какие они упрямые. Таких собак лучше заводить только взрослым и с немалым опытом в дрессировке.
Как же вашему поколению не хватает ремня! Представляю ибалованного ребёнка, деньгами папашки из новых русских, и после того, как ваш питомец разнесет дом, он его хладнокровно пристрелит ...МДА! Но самое занятное, КАК вы уговорите купить вам хаски? хотя, если вам пару тысяч на пирожки, в неделю, кидают, наверно, вопрос денег не в тему: -) :-) :-)но особо повеселило ваше "хочу мощного, крупного кобеля" - вообще, кажется у вас уже не собаки на уме: -) :-) :-)
Обожаю хаски!!! купили.... и пожалели (((в попе шило, линька. дома на пол дня не оставишь! короче теперь любуюсь ими со стороны!