Расскажу о своих питомцах. У собак имена ничем не примечательные особо, кошка названа в честь одной из главных героинь м/с "Время приключений"-Марселина Хансон Абадир, она же Марси, Дира (еще и потому что диван драла), Ханя, а так же "кудабля" и "стойсука".
Паук-птицеед-Степашка.
Крысы-Айк, Крузер и Лексус (но оба пока на броне, Крузера заберу через пару-тройку недель, а Лексус еще совсем маленький, родился дня 4 назад), жил крыс Дьюс (совсем недавно умер), названный в честь нравящегося мне исполнителя.
Из чужих-собаки Бакс и Доллар (весьма колоритная парочка), у знакомой живет кот Матисс...
Домашние животные
Самая необычная кличка питомца которую вы слышали Назвала её Дира потому что была очень задиристым щенком:)
Хохлатка, слышала такую кличку как Брюлик, Аурика, Барат.... уже и не помню...
из моих личных знакомых (все клички записаны в родословных): ротвейлеры Береза, Лимон, Атас, овчарки Медуза, Жесть, Игла, Изюм, Жук, афган Аллигарх Черный Нал. Дворняги: Скрип, Паштет, Кропаль. Кот Майонез (белый)
У меня одну из крыс зовут Нюшей, но мы ей дали кличку Шипулин. Потому что реально в гонки пора.)))
И когда в биатлоне он занимает плохое место мы с папой начинаем "Ну? че ты, Шипулин так слабо", а когда выигрывает "Надо тебе медаль на клетку повесить".))
У нас был Мелкий. Приблудился крохотным котенком и таскал еду у взрослых кошек. Отъелся, вырос в огромного очень умного и шикарного кота, но так и остался Мелким. Сейчас у нас есть Шуня (от имени Шуршуня или Копошуня), очень любит копошиться в пакетах и бумажках. У знакомого есть кошка Тушенка (она кастрирована и немножко толстовата, тушка такая тяжелая). А в г. Плес в одном Гостевом доме работает домашним котом мохнатый рыжий ловец мышей по имени Жюльен Апельсинович Цукерман, по-простому - Жулик.
У меня была Шмыга))) Девочка пекинеса, думаю понятно почему так назвали))
Чих Полкан, дворне, несколько таких встречал Чубайсы. Такса Шляпа