Домашние животные
нужно ли подрезать ногти собаке и если да, то как это сделать
Покупаете когтерезку и подрезаете. Но в первый раз лучше попросите вета, чтоб показал Вам.
В любом зоомагазине есть когтерезы... делов то.. чик и все... Только сильно не режте, можете мясо зацепить...
Летом можно не подрезать, т. к. собаки стачивают их об асфальт. Зимой очень желательно. Специальные типа щипцов продаются в зоомагазинах или можно в клинику сходить. Если обрезаете сами, то аккуратно и не сразу много срезайте, а по чуть-чуть в несколько приемов, чтобы не повредить мягкую ткань. Щенкам очень рекомендую, чтобы свод лапы формировался правильно и походка.
продаються специальные ножницы... можно и самим сделать... хотя в принципе все это не обязательно... собака их об асфальт стачивает... зимой правда не так много асфальта встретишь..)))
или гулять по асфальту.
У собаки не ногти, коготки. Для этого есть специальные щипчики, для разных пород. Но, кто умеет делает это и своими методами.
недавно такой вопрос был. Специальными щипцами отрезаете до розового. Ну конечно не вплотную..
а есть спец ципцы для подркзания ногтей собакам. тока нужно осторожно срезать, немного чтоб не повредить живую ткань.
Когти обрезать не обязательно, так как они стачиваюся сами, если собака активная и много гуляет. А вот шерсть между одушечками подстригать надо. Правда мой питомец эту процедуру терпеть не может!)))
Нужна когтерезка. Если собака светлая, то вы увидите ту часть, которую можно подстричь, она светлее, а если собака темная, то и когти темные, тогда лучше не рисковать, так как если неправильно обрезать, то будет много крови, которую очень долго нельзя будет остановить, лучше в первыйраз обратиться к специалисту.
не нужно ничего подризать просто по дольше гуляйте с ней что бы она бегала, когти сами сточатся